На что рассчитывают это родственники ?

Сейчас нахожусь в командировке ,  час назад звонила двоюродная тетка ,  после ее звонка у меня так пригорело.  Не зря  говорят наглость второе счастье. Далее примерный диалог

Я- это я , Т- это тетка

Я: Да, слушаю

Т: Глеб  привет  этот тетя Марина , я твой телефон у твоей бабушки взяла

Я: Да я слушаю вас тетя Марина

Т:  У нас такая  ситуация , приходили пристовы , хотели имущество описывать и забирать , нам деньги нужны, можешь занять у тебя есть , мы у бабушки  спросили , ты все равно один живешь

(Да живу один , тк развелся 2 года назад , детей нет  и как только развелся стали деньги копиться - парадокс )

Я: давайте по подробнее

Т: да что  тут рассказывать , помнишь  Андрей мой сын в прошлом году женился  , а ты  на свадьбу еще не пришел ( да не пришел потому что не звали , да и не пошел бы все равно ), так вот  мы с родителями невесты решили  хорошие подарки сделать ,  они им оплачивают шикарное свадебное путешествие  на  700 тыщ. ( как оказалась и  родителей невесты были эти деньги) , а мы шикарную свадьбу оплачиваем ,  на 500 шт . Но у нас таких денег  нет  мы кредит взяли ,  часть  денег отбили  за счет  подарков , но молодые эти деньги  с собой  взяли на сувениры. А мы по началу платили кредит  потом перестали , в общем нам надо тыщ  150  , а лучше 200 , ты все равно один  живешь , а родственникам помогать надо


(значит вот как вы запели , деньги я не собирался им давать хотя  и были , почему я должен платить  за их радости ?  на  эти деньги можно было кв купить  500+700+подарки от родственников )


Я: а почему у Андрея  помощи не попросить , ведь для него старались

Т: там Катя уже беременна  им самим нужны деньги , а ты все равно один  живешь (опять старые аргументы ) , если надо расписку напишим , годика за 3 тебе вернем ( вот это щедрость,  но я все равно давать не собирался , но решил продолжить диалог )

Я: но если расписка то  заверена у нотариата ,  деньги  только на один год  и 5 % годовых , я вам 150 шт , а вы мне через год все сумму разом  то есть 150 + 7,5

Т:  ты что  какой нотариус какие проценты , я говорю нам помощь нужна , у нас придут скора телевизор и бытовую технику забирать

Я: или такие условия или не как

Т:  ах ты гаденыш ................... Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений


Положил трубку ,  потом посыпались  смс  и звонки с неизвестных номеров , что я такой плохой  помочь трудно , тут уже приставы на пороге . Родители на моей стороне


И  вот скажите  чем думают и на что рассчитывают  люди  беря кредит на свадьбу сына  , когда лучше  лучше  купить жилье . Сын Андрей  кстати живет с женой в съемной квартире.

Мне искрении жаль Андрея и тетю Марину  что они такие тупые , им захотелось на 2 вечера красивой жизни ,  а вперед они не смотрели , но искрении считают  что  родственники у которых есть деньги должны , НЕТ ОБЯЗАНЫ им помочь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

а вот меня  лично вопрос мучает  ПОЧЕМУ ?

ПОЧЕМУ не имея денег  они берут   кредит  на свадьбу - ответ тут уже был ,  показать  тем родителем что мы не хуже  и деньги есть

ПОЧЕМУ те родители  не додумались заместо свадебного путешествия по европам - деньги на квартиру предложить

ПОЧЕМУ Андрейка    с женой   на вырученные  со свадьбы деньги  не отдали часть кредита , а взяли эти деньги в свадебное  путешествие  что бы дополнительно покуражиться - потому что тупые  

ПОЧЕМУ я    человек которого даже не свадьбу не пригласили  фактически сейчас должен их свадьбу оплачивать , пока одни  брали кредиты  на эту самую свадьбу , а другие куражились по европам

а все потому  - что  тетя Марина с мужем тупые и акуевшие , сын Андрюшка с женой тупые и ахуевшие - родители невесты просто тупые , отдать 700шт на путешествие  , а  лучше бы направили деньги на  решение квартирного вопроса

НО   при том при это  Я  такой  секой   не хочу помочь  родне и тд. и тп.

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз че ты паришься и кипишишь. Послал бы сразу нах и дело с концом. А то разводишь диалог сам культурно - не того полета птицы чтобы церемониться.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не привык людям отказывать. И знать, что о нём плохо кто-то думает.

тут два выхода:

1) либо он "сломается" и выйдет на новый уровень осознания себя

2) либо в конце-концов займёт таки

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет привык людям отказывать ,  занимать не собираюсь , но с такой просьбой звонили первый раз

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не понятно твоё искреннее негодование по поводу происходящего. Ладно бы ты никогда сам с таким отношением людей не сталкивался, но уж на Пикабу то не первый год, должен был как минимум сотню таких историй прочитать.

Да, люди - говно. Поздравляю, теперь ты тоже это понял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Перед запятой пробел не ставится

8
Автор поста оценил этот комментарий

а схема с нотариусом очень верная и не только с родней.

Когда просят дать в займы типа "по братски, мы же друзья, родня и вся остальная фигня", просто говоришь в ответ давай даешь расписку и к нотариусу.

99% случаях люди сливаются, кто с матом, кто молча.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и спросил бы у тетки.

"Почему я должен платить за свадьбу, на которую меня даже не пригласили? Платить за людей, которые веселились и кутили. Вы офигели чтоль там? А? Теть Марин, пошла нафиг дур тупая!"


Эффект был бы тот же, что и сейчас, но ты бы уже был горд собой.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таким людям бесполезно что-то вообще рассказывать, это как разговор с упоротыми о политике.
Ты ей скажешь "вы ж даже на свадьбу не пригласили" а в ответ "да приглашали конечно, то ты не помнишь" или вообще "мы же родственники, должен был и без приглашения прийти, мы тебя ждали".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда просто последнюю часть про дуру тупую сказать и все.

Автор поста оценил этот комментарий
Давать в долг даже под расписку людям, на которых уже висит такой долг и они его не платят - это, конечно, грамотно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще автор четко написал что он троллил и ничего давать не собирался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, кажется, я знаю, почему ты развёлся. Шаришь

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если б согласились на проценты?  В залог, как я понимаю у них только телик, жильё единственное, машины нет, так как её бы скорее всего в первую очередь арестовывали бы, большой шанс на то, что деньги они не возвращали бы.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да  я  знал что они не согласятся  на мои условия , они думали я такой добрый дам им 150 шт ,  в лучшем случаи  они напишут какую нибудь писульку и аллилуя  деньги снова есть

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а когда придет пора расплачиваться скажут - да ты все равно один живешь, а нам надо, как не стыдно с родственников назад деньги требовать..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и приставы уже по его делу за теликом придут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блять, да к тетке придут за теликом, что не понятно...

1
Автор поста оценил этот комментарий
И снова в Европу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, лето, отпуск. А кредит как-нибудь потом, авось ТС ещё баблишка накопит и даст
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это обычный быдляцкий менталитет.

И "потребительские кредиты" чаще всего рассчитаны именно на таких людей.


Цепочка размышлений примерно такая:

1. Таак, над свадьбу замутить, до побохаче. Один раз в жизни, всё-таки, над ещё карету с лошадьми заказать, вот знакомые от зависти сдохнут

2. У нас нет баблов. Да пофиг, стрясём с родителей. Им всё равно денег не надо.

3. У родителей тож денег нет. Отказаться от кареты? Да ты чё, я уже пацанам рассказал про неё!

4. Продолжаем капать на мозги родителям. Пускай кредит берут. Не на себя же оформлять? Нафига мне проблемы? Потом с подарков отобьём.

5. Мы багачи, ёпта! Сори деньгами! Вот этот костюм надо купить. А ещё лимузин заказать. И автобус-лимузин. И ещё эту, тамаду!

6. Свадьба! Как всё задолбало! Над напиться. В сопли. Один раз в жизни бывает.

7. Чёт подарков маловато. Вот уроды. Мы для них старались, а они 5к зажмотили! Ну ладно, немного налички есть, можно погулять. Один раз в жизни бывает.

8. Денег больше нет. С женой посрался. Надо разводиться.

9. Бляяя! Она беременна!

10. Кредит? Какой кредит? Да у нас скоро ребёнок будет, а вы о деньгах говорите

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, даже у меня бомбануло от их тупости
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я схвачу щас минусов - это в порядке пикабу, но от кого вы хотите услышать ответ? Успокойтесь и осознайте, НИПОЧЕМУ, потому что родственники, тем более дальние (не те, кто с вами жил, кормил, рос, терпел, пережиавал), не осознают, каким трудом вам достался ваш соц статус, им бы дочку/сыночку устроить. Пока прошлый век не уйдет из голов населения 50+ так и будет продолжаться, старые устои - ты родственник, ты должен/обязан. Старому поколению тяжело с нами, в век соц сетей и общения в интернете без цензуры и без запретных тем.

А, вот дети, которые женились - их гнать ссаными тряпками, от них муть в воде идет.

PS: у взрослого поколения, кторые деньги в кредит брали - это не статус, это "свадьба - гуляем всем селом!!" А вот дети хорошенько решили за их счет гульнуть, теперь и ищут выходы из загула.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё они осознают. Просто халяву любят.

Но сами себе блок поставили на эти мысли. Мы всё просрали? Кто виноват? - родственники! Они не помогают, а родственники должны помогать!

Но только не мы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку