На что обратить внимание при покупке?

Привет, я тот перекупщик, если помните. В комментах пообещал рассказать как купить телефон так, чтобы не кинули и не попасть на бабки после этого. Тема достаточно заезженная, в интернете куча видео и статей на эту тему, но решил рассказать как это делаю я.
Зачастую айфон приносят уже после сброса настроек, по этому в первую очередь через настройки ставлю заряд в процентах,  слежу за тем как садится батарея в ходе проверки ( иногда специально убирают это, чтобы  покупатель не заметил как садится телефон), пол беды если можно обойтись только заменой батареи, может быть еще проблема по плате и тогда кроме как выбросить телефон уже ничего не поможет.
После этого ставлю симку и прозванию, желательно уделить этому больше всего времени. Стараюсь всегда проверять в помещении, так  легче заметить есть ли проблема с связью. Так же надо зайти в интернет (когда-то и мне втулили такой телефон, вроде бы 5 палочек, но как только звонишь или заходишь в интернет, связь пропадает, пользоваться можно было, но звонить не получалось:) ).
По желанию можете проверить есть ли  мертвые зоны на сенсоре, нужно опускать и поднимать верхнюю  шторку, пока не будет обрыва.
Так же нужно проверить все кнопки, камеры, фонарик, звук через основной динамик, слуховой динамик, разъем наушников ( особенно на 5 и 5s, там очень часто бывает проблема именно по плате, наушники хрипят и работают с перебоями ( решения долларов 30-40 стоит)), ну и самое основное - зарядку. Посмотрите как он заряжается и заряжается ли он вообще, если есть запас времени, проверьте в рабочем состоянии и когда он заблокирован. Помню, был случай, купил пятерку, проверил все, что только можно было, через пару дней оказалось, что он заряжается только тогда, когда светится экран (проблема была с контроллером питания, замена около 50$).
Ну и финальный этап. Нужно сделать сброс настроек (если даже продавец уже делал, все равно надо). Объясняю зачем. Попалась мне как-то шестерка, цена была отличная, но подвох был ожидаем, работала она идеально, айклауд был чист, можно было вводить свой и пользоваться, но после сброса настроек, вылезла почта предыдущего владельца, оказалось там был скрытый айклауд, его как бы сняли, но не до конца.
Вроде бы рассказал все. Каждый этот пункт важен, пишу из своего опыта, учился всему этому на своих ошибках.
У меня, кстати, канал в телеграмме есть, там буду рассказывать сколько на этом можно заработать, истории о мошенниках, на что обращать внимание при покупке и продаже телефона. https://t.me/bydni_perekypa