На что готовы люди ради денег

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/pro_obnaglevshego_vodilu_post_4295237

Эта история произошла 7 лет назад. Летом после 1 курса мы с подругой отправились в первую самостоятельную поездку на море. На вокзале глаза разбежались от обилия маршруток, найти нужную было делом непростым, больше ориентировались на слух, так как водители зазывали народ на свои маршруты в полную силу своих легких.

Наша база отдыха располагалась в маленьком поселке прямо на берегу моря. Мы потихоньку продвигались сквозь толпу, нагруженные сумками, обсуждая между собой ситуацию, когда заметили маршрутку с указанием соседнего крупного поселка, и, на свою беду, решили спросить у водителя, не знает ли он, где паркуется нужная нам маршрутка. Водитель нам обрадовался, сказал, что наша маршрутка уехала, и следующая будет часа через 2, но они едут мимо и просто высадят нас у нужного поселка. К слову, рядом с ним уже стояла женщина с подростком, которые ехали в наш поселок, так что мы присоединились к ним и заплатили деньги за билет.

Ехали мы, в основном, полями, моря не было видно, но водитель на одной из развилок затормозил, высадил нас возле поворота и сказал, что вот в ту сторону немного пройти, и мы на месте. Весь ужас ситуации дошел до нас, когда маршрутка уже уехала. Представьте, 4 женщины, 3 из них несовершеннолетние, стоят на перекрестке дороги, вокруг них бескрайние арбузные поля, жара под 40 градусов и солнце в зените.

Сначала мы решили идти, куда нам показал водитель, но быстро поняли, что никакого жилья нет и близко, поэтому вернулись обратно на развилку. Была надежда дождаться нашу маршрутку, которая все-таки существует и должна хоть когда-нибудь появиться. Либо поймать попутку, но транспорт мимо ходил редко и не поворачивал в нужную нам сторону. Спустя минут 20 появилось наше спасение - машина скорой помощи. Древняя газелька повернула и остановилась рядом с нами. Женщина на переднем сидении спросила, как мы здесь оказались, мы рассказали, на что женщина с водителем очень удивились и сказали, что до поселка нужно 20 минут ехать на машине. Они предложили нас подвезти, но только до начала поселка, до своих баз придется добираться самим. Мы, естественно, согласились, скинулись по десятке в благодарность, и поехали. Как мы шли через поселок, навьюченные сумками, это уже другая история. Кстати, по прибытии оказалось, что наша маршрутка останавливается прямо возле базы и стоит на 20 грн дешевле. Так что обратно мы ехали с комфортом.

Я понимаю, что если бы не наша неопытность и наивность, этой истории бы не произошло, я извлекла свой урок, но вспоминая эту историю, я думаю, что нам очень повезло, а все могло бы закончиться куда печальнее. А водителю, который, желая заработать лишнюю сотню, бросил людей одних на дороге в незнакомом месте вдали от жилья, желаю... всего хорошего.