На 4 минуты быстрее

Приболел я немного и решил к врачу сходить. На такси тратиться не хотелось, поэтому забил адрес, построил маршрут пешком в яндексе и потопал. Тепло, солнце, дорога идёт через большой парк и речку и хорошо утоптана, то тут, то там в отдалении прогуливаются люди. Красота одним словом. И говорит мне навигатор, что тут де ты можешь пойти как все, а можешь свернуть и сэкономить 4 минуты. Ну, я не будь дурак свернул и углубился в парк.  Утоптанная дорога сузилась до утоптанной тропинки. А я всё иду. Деревья с шапками и без обступают меня, тропинка уже не столь утоптана, а я иду и иду. Проверяю маршрут. А он указывает немного не туда, куда направляется тропинка, чешу репу и замечаю тропинку совсем уж узкую, с четкими и редкими следами. Верное направление. Шагаю дальше. Уже с усилием, проваливаясь через каждые два шага по голень, а оступившись, и вовсе по колено. Людей нет, трижды на тропке лежали поваленные деревья. А я всё шагаю и думается мне уже не о солнышке и красоте, а о том, когда последний раз в окрестностях города замечали медведей и волков, пересмотрел постов в своё время тут же на пикабу. Но, еще через некоторое время, я всё же вышел к дороге на шум машин. Горячий, мокрый, уставший и сэкономивший 4 минуты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В духе Стивена Кинга :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку