Н - не пройти!

Пришёл таки я значит после болезни в универ. Думаю пойти к расписанию, глянуть что сегодня вообще есть. Но планы по получения высшего образования и захвату столовки со ста рублями пришлось отложить. Сразу на входе меня встретили 2 крутилки (те, где надо пропуск прикладывать). У консьержа спрашиваю, надо ли мне подтвердить личность и факт обучения здесь кровью или просто судак показать? Отвечает, мол, нет, кровь мы из тебя и так тянем по плану, а студак мне твой ни к чему. Проходи, не задерживай людей. И открывает мне проход кнопочкой. Открывает мне Другой проход. Потому что работает только одна крутилка. Ладно, после заглядываю к ней уже через дверь и узнаю, где бы пропуск заиметь?
- В деканате узнаешь.
-Ну ок.
-Может скажете, когда это поставили, а, самое главное, зачем?
-Поставили пару дней назад для того, что бы следить за вашей посещаемостью и не допускать посторонних в здание.
-Серьёзно? -_-
Вы же не знаете кто я! (Да и я её, кстати, первый раз видел).
-Иди уже!

И чёрт-то с этими крутилками и пропуском. Но блин, вместе с ними проход загораживает непреступный стол!

Н - не пройти! Пропуск, Безопасность, Антитеррористическая операция, Хм, МФЮА, Глупость, Логика

Ps: Пропуск получил. Обычный, белый. Но у преподов он с фотографией, а мне завидно. Теперь из принципа хочу найти норм фото меня, распечатать, приклеить.