Мысли

Образовалась у меня сегодня пауза, между полчетвертым и тремя. Попил кофе, покурил. И улегся на капоте своего верного "фокуса". Глаза а в небо. А там звезды. И пришло мне осознание того, что даже такая простая вещь, как бездумно смотреть в августовское небо стала таким редким явлением. Событие из разряда "иногда, может быть". И снова нахлынуло ощущение неправильности жизни. Лёгкие не дышат, восторг уже не такой яркий , как в юности. Подумал было-старею... Но нет же, чёрт побери. Я глохну. Я не слышу того, что рядом. И это не старость, это привычка. Я привык вставать как робот, зачастую до будильника, пить кофе, вроде для того, что бы проснуться,но на самом деле для пробуждения нужен не привычный до горечи кофе, а ароматный, вкусный кофе на веранде, когда тебе никуда не надо бежать и с удовольствием размышлять , какой интересный сегодня будет день. Пусть не веранда, пусть кухня в квартире, палатка в лесу, палуба прогулочного катера, в конце концов...
Ключевое ощущение-никуда не торопишься и с наслаждением впитываешь запах и вкус каждой минуты, так же, как не спеша пригубливаешь тёплый кофе с молоком и вся гамма вкусовых ощущений бежит по нервам лёгкой и внятной мелодией, оставляя время, что бы услышать каждую ноту.
Я же глотаю крепкий и горячий кофе, запыхиваю, не успев выпить до конца, этот горячий и горький вкус сухим и тоже горьким дымом сигареты. Вроде, кто то давно сказал, что так с утра просыпаться приятнее. Врал, точно врал он. Это привычка, а не приятность.