Мышка с узкими кнопками от American Computer

Мышка с узкими кнопками от American Computer Мышь, Коллекция, Старое железо, Длиннопост

Ехала ко мне больше года по маршруту Египет-Германия-Казахстан-РФ.

В 1980-х годах компания American Computer & Peripheral(wiki), выпускала клоны IBM XT и IBM PC c разнообразными твиками и расширениями. В частности на все компьютеры предустанавливалась программа Compu-Brush, которая представляла упрощенный графический редактор для подготовки изображений главным образом для презентаций.

Мышка с узкими кнопками от American Computer Мышь, Коллекция, Старое железо, Длиннопост

Для этого требовалась мышь и компания разработала свою версию с необычными узкими кнопками (есть гипотеза, куда они смотрели, но об этом в следующих сериях).

Внутри все примерно обычное, только шарик из чего-то непонятного не очень хорошего качества - выглядит довольно убитым.

Ну и из-за огромных кнопок не получилось пустить провод по центру корпуса.

Компания просуществовала всего 5 лет, а такой дизайн кнопок не получил развития.

Автор поста оценил этот комментарий

у товарища две штуки трехкнопочных лежат, кнопки чуть побольше этих

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приносите :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ты не прав. как видно на картинке, провод по центру не удалось пустить из за кнопки в центре. да и не волновало тогда это никого. могли бы вообще сделать и сбоку и даже сзади (я такой дичи не видел, но в теории это возможно). тогда было время удивительного похуизма ввиду отсутствия стандартов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде так и написал, не? :) Провод сзади был у некоторых мышей, но такое делали нечасто. Вот пример: https://collectionerus.ru/collections/old-mice/16/
Иллюстрация к комментарию