Мыши плакали, кололись

Мыши плакали, кололись Такси, Клиенты, Яндекс

Если неприятности с водителями Яндекс такси не редкость, то почему вы до сих пор пользуетесь этим сервисом? Почему Вы не выбираете другую службу такси, а продолжаете жрать кактус?

Мыши плакали, кололись Такси, Клиенты, Яндекс
1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле не прилично? какой чай, я не в ресторане, я еду от силы 10 минут с этим человеком и плачу за оказанную услугу по таксометру, что еще надо? он меня не развлекает, не любезничает, дверь мне не открывает, тупо ведет машину, о каком чае речь? с меня только вежливость, пунктуальность, расторопность, и по возможности оплата без сдачи, чтобы не грузить таксиста - выхожу заранее, деньги на готове, чтобы сразу расплатиться, расплачиваюсь и быстренько покидаю авто, чтобы водитель быстрее продолжил работать. В качестве чаевых максимум округляю до круглой суммы.

Современное такси позиционируется не как раскошь, со всеми вытекающими, а как средство передвижения из точки а в точку б, я ж в маршрутке чаевые не даю, а такое такси как яндекс, это та же маршрутка, только едешь один и куда тебе надо. Можете кидаться тапками, но я не считаю, что должен давать чаевые в такси.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
все верно, превратили такси в маршрутку.
щедрее нужно быть, щедрее.
чаевые оставляют не за что-то и не только в ресторане, а из щедрости и благодарности
Автор поста оценил этот комментарий

в чем? не понял

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
адекватный пакс не будет истерить из лишних 50р особенно если он торопится, а напротив накинет еще больше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если в яше никто возить не будет, то никто и заказывать не будет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому хорошие водители в яше редкость, еще большая редкость хорошие паксы
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

может потому что альтернативные службы не лучше, а ехать надо? у нас в городе, например, нет таксопарков, только диспетчерские службы а-ля яндекс такси

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
или причина в самом паксе?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По той же причине, что водители ноют, ругаются, истерят, но продолжают катать яндекс...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если заказывать неяшу, будут возить неяшу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну при стоимости поездки 100-150р полтиник это не кисло, я езжу примерно раз в неделю на такси, примерно за сотку, и лишний полтос каждый раз это было бы круто

но когда цена была ниже и выходило 70-80р я всегда давал сотку, т.е. +20-30 р я не против добавить, но не больше.

кстати по основному маршруту, по которому я беру такси, можно проехать двумя путями - в одном случае выйдет меньше сотки, в другом около 120р, а так как мелочи вечно нет ни у меня ни у водителя, то 120р преврашаются в 150, и тут тот самый пресловутый полтиник получается +50% к стоимости, поэтому всегда прошу довезти меня нужным мне путем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот такой парадокс, меньше чем 50 на чай оставить не прилично, и сама поездка не намного дороже.
короче с вас Кофе 150^n
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог найти сходу пост, тут был от водителя с высоким рейтингом(вроде он даже эконом катает) и он делает хорошее предположение, что так как пассажирам так же ставится некий рейтинг, то яндекс чаще подбирает мудаков-пассов только мудакам-водятлам.

Лично мне это кажется реалистичным ибо лично у меня не было историй с мудаками-водителями за всю историю поездок на экономе(она конечно не богатая, но всё же).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы просто хороший человек)