Мыс Фиолент. Крым. Август 2016.

Все фотографии сняты на тапок Nikon D600 с различными объективами.


От себя скажу - в Крым стоит ехать весной, когда природа расцветает и просто сводит с ума разнообразием цветов и красок, либо же в конце августа-начале сентября, когда летняя жара постепенно начинает сходить на нет.

Мыс Фиолент. Крым. Август 2016. Крым, Nikon, Природа, Пейзаж, Море, Длиннопост
Мыс Фиолент. Крым. Август 2016. Крым, Nikon, Природа, Пейзаж, Море, Длиннопост
Мыс Фиолент. Крым. Август 2016. Крым, Nikon, Природа, Пейзаж, Море, Длиннопост
Мыс Фиолент. Крым. Август 2016. Крым, Nikon, Природа, Пейзаж, Море, Длиннопост
Мыс Фиолент. Крым. Август 2016. Крым, Nikon, Природа, Пейзаж, Море, Длиннопост
Мыс Фиолент. Крым. Август 2016. Крым, Nikon, Природа, Пейзаж, Море, Длиннопост
Мыс Фиолент. Крым. Август 2016. Крым, Nikon, Природа, Пейзаж, Море, Длиннопост
Мыс Фиолент. Крым. Август 2016. Крым, Nikon, Природа, Пейзаж, Море, Длиннопост

Лига фотографов

59.1K пост32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, такую красотищу просрали...

Если всё сложится (по финансам) - в этом году с женой съездим :)

Кстати, как там относятся сейчас к машинам с укр.номерами?

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спокойно, их там полно, не думаю, что разницу делают)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно дофига машин с украинскими? Ваще красота. Осталось бабло на лето собрать, чтоб приехать, зайти в кафеху и сказать: "Всем шаурму за мой счет!" :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На кубанке в Симфере норм шаурму делают. Кафе дворик)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не дофига, конечно. Про Севастополь только могу сказать, конечно, но большинство номера сменили, поэтому украинских осталось немного. Но относятся как к любым другим, всем все равно :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Просрали - это когда его бы заселили мигранты из других стран и народов, там стал бы жить другой этнос, с другой культурой и обычаями, а так живут свои же те же самые люди, просто поменяли юрисдикцию что ли.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просрали - это когда население изъявило желание отсоединиться, а власть сделала ничего для того, чтобы воспрепятствовать этому (в нашем случае).

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если в таком ключе рассматривать - согласен, но там, мне кажется, это желание отсоединиться было ещё с 90ых, из-за старых споров, в том числе идеологического уровня, когда Украина начала ковать чётко отдельную идентичность, а в Крыму рассматривать исключительно Украину без всякой связи с Россией, как свою Родину не захотели и почувствовали угрозу уже своей идентичности.

В общем-то, украинское правительство изначально могло бы не рубить сплеча, чётко выбрав украинство (говорю без всякого уничижительного подтекста) в давнем споре о политике, начиная по новой все старые споры, а наши страны продолжили бы с упором на экономическое развитие, тогда бы не возникло споров настолько острых идеологических, которые привели бы к отсоединению.

Но если бы все просто мирно развивались, то тут очевидна была бы усиленная экономическая интеграция Украины и России со временем по очевидным экономическим причинам (банально безумно выгодно продавать друг другу то, что производим и вся база экономическая веками выстраивалась, как одно целое) и со временем бы возник вопрос вообще почему существует политическое разделение. Видимо, чтобы избежать такого сценария украинские политики и сделали однозначный выбор в сторону чёткого идеологического разделения, которое и открыло по новой старые споры.

Так что я не знаю, стоит ли вот так это называть просрали, на мой взгляд, это всё издержки политики, где выбрали один из вариантов развития событий - продолжить развиваться без чёткой отдельной украинской идеологии - будет постепенная экономическая и политическая интеграция с Россией, избежать постепенной интеграции в скором времени - рубануть с плеча, но тогда возникнет кризис в регионах с другой позицией. Выбрали второй вариант, издержки были неизбежны.

Но я это и к тому, что у все есть социально-политические причины, а то, что тут и по всему инету устраивали во времена всего этого просто ***дец, такого не должно быть.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это умещается в одно слово. Достаточно ёмкое и несущее некий причинно-следственный смысл. Слово это "Просрали" :D

Вы же, коллега, достаточно развернуто дали ответ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я имел ввиду, что просрали это, наверно, для вас и аполитичных граждан Украины, которые просто хотят спокойно жить в своей стране без всяких социально-политических потрясений, а для тех граждан, для которых интеграция с Россией - страшный сон, это именно необходимые издержки при проведении чёткой политики на отделение.

Да и я на пикабу мало сижу, а чё-товременами думал, что как же это, блядь, херово, что все так пересрались друг с другом (у самого половина семьи с Украины), отголоски до сих пор в инете остались, поэтому думал иногда о предпосылках, почему это произошло, чтобы логически это объяснить и осознать и не было такого разрыва шаблона, и вот и высказал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это верно подмечено "Просто хотят жить спокойно в своей стране". Прям вот до глубины души. Не хочу я "жить по-новому", не хочу я "слава украине", не хочу я "смерть ворогам". Я хочу просто спокойно жить в своей, мать её в сраку, стране.


Хватит о политике, а то прям из красот Мыса Фиолента, что не далеко от Севастополя, сделали обсуждение корректности применения термина "просрали" к сложившейся Крымско-Украинской ситуации дней минувших. :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Едь спокойно. Тут всем похер на хохлономера.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Злятся только быдланы, у которых телевизор с Первым аналом вместо головы. )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не просрали, а проскакали. Не было бы майдана, до сих пор бы только мечтали свалить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально мы к укр.номерам относимся. Даже с ностальгией)) Добро пожаловать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

просрали-непросрали: какая разница... произошло то, что и должно было произойти рано или поздно, захотели отделиться от русских - пожалуйста, Крым отделился, хотели отделиться от русских - пожалуйста, Донбасс отделился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку