Мыло для бритья Spitfire от Phoenix and Beau

Мыло для бритья Spitfire от Phoenix and Beau Бритье, Мыло для бритья, ВКБ, Обзор, Длиннопост

Disclaimer: эта статья относится к тематике влажного классического бритья и публикуется специально для бритвенного сообщества. Она носит исключительно информационный характер и не содержит явную или скрытую рекламу (или антирекламу).

Всем привет!

Phoenix and Beau - относительно молодые мыловары из Англии.
В поисках своего «идеального» мыла для бритья Керри Берроуз, основатель компании, пришёл к выводу, что хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Так начинается история компании.

Практически весь 2015 год ушёл на тестирование и доработку первых версий продукта и лишь в 2016 году, Керри смог запустить полноценное производство.

Состав: Potassium Stearate, Glycerin, Potassium Tallowate, Potassium Ricinoleate, Potassium Safflower Seedate, Potassium Lanolate, Sodium Shea Butterate, Cocos Nucifera Fruit Juice, Potassium Cocoate, Aqua, Allantoin, Tocopherol Acetate, Stearic Acid, Adeps Bovis, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Carthamus Tinctorius (Seed) Oil, Lanolin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera Oil, Parfum.


По структуре мыло похоже на мягкий пластилин.

Вот как описывает ароматическую композицию сам Керри: «это аромат я создал из «обонятельных» воспоминаний моего дедушки, который был ветераном Второй мировой войны в Северной Африке и Италии. Заядлый курильщик трубок, он обладал почти осязаемым запахом кожи и табака, который, казалось, следовал за ним повсюду.
Для Spitfire я взял сладкую хрусткость можжевельника и смешал ее со свежестью бергамота, древесностью кедра и положил все три на основу из согревающей кожи и богатого табака».

Мне же это сочетание показалось странным. Вспомните, как пахнет одежда после костра. Вспомнили? Добавьте к этому ещё запах жженого сахара и чуть-чуть паленого пластика. Вот примерно это я почувствовал при первом бритьё.

Кроме того, скольжение было ниже среднего. Вообще, на секунду показалось, что я бреюсь самой дешевой пеной из хозмага, а не специальным мылом.

Второе бритье прошло лучше: аромат уже не был таким тяжёлым и больше напоминал смесь сладости и прогоревших поленьев. А поигравшись с количеством воды, удалось улучшить скольжение, но в обоих случаях были небольшие травмы.

Если сравнить Spitfire с мылом Russian Leather от Wickham, например, то у последнего ттх мне понравились больше, учитывая что Wickham сварено на растительных жирах.

Резюме. Это хороший середняк, хоть и со специфическим запахом.
В нашей рознице можно встретить крайне редко, в основном на вторичке.
Если есть желание попробовать что-то новое, то это неплохой кандидат, учитывая гипоаллергенность компонентов продукта.
Но целенаправленно за этим мылом я бы гоняться не стал.

Бритвенная тема

957 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.