Мы живём в славные времена...

Мы живём в славные времена... Mrподелкинц, Arduino

...когда кладут на оптимизацию в пользу скорости разработки девайсов.

(с) MrПоделкинЦ

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И чо?

Люди наконец-то поумнели и поняли, что человеческие ресурсы стоят дороже, чем железо.

Радоваться надо.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, по этой же причине мы плодим свалки. в том числе и свалки "электронного" мусора, который самый дорогой для переработки на сырье.

по этой же причине ты вынужден бежать за новым железом для компа т.к. на имеющемся твои игрушки/сапры/hd-прон уже не работают.

раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь спросить, а вы какое-то отношение к разработке ПО или железа имеете, или с дальнего дивана судите?

Оптимизация - это такая сложная тема, которая практически всегда неправильно воспринимается даже новичками, не говоря уже о людях, которые мимо проходили.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Осуществляю весь цикл разработки цифровой аппаратуры, разработка железа, софта, производство, тестирование.
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, везде понемногу.

Оптимизация - сложный процесс, который нужно применять исключительно в тех местах, где оно необходимо по реальным требованиям проекта. Оптимизировать в других местах - серьёзная ошибка.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно эту мысль развернуть, на каком либо примере? Правда интересно. У меня только начинают появляться проекты, требующие оптимизации (как по теме МК, так и по PCшным прикладным/СУБД делам)
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все дело в требованиях.

Я вам график нарисовал: каждое из них в ущерб другим. И очень редко бывает, когда оптимизация важнее двух остальных.


Более того, на разных этапах жизни проекта меняется точка в треугольнике, обычно проект начинается с точкой сверху треугольника, а если "выстреливает", то она смещается ниже и левее. И только если проект упирается в параметры по производительности всей системы, она может двигаться вправо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятно, речь о ресурсах и их распределении. Исходя из того, что ресурсы выделены в минимальном количестве. Либо, как у меня, ресурс одна штука, а запросов пистец)
Спасибо!
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из того, что ресурсы выделены в минимальном количестве.

Нет, количество ресурсов роли не играет. Можете считать, что ресурсы выделены в максимальном количестве: ничего не изменится.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, шеф выделяет на проект 90% имеющихся людей - минимум для работы проекта.
Ночью ему снятся узкие места, которые в каком-то будущем будут достигнуты. Плюс, он знает, что его разработчики на первых этапах работали на скорость, в ущерб оптимизации.
Разве он не выделит оставшиеся 10% (или не наймет новых) для того, что заранее решить проблемы и избежать внезапной головной боли?

Мне кажется вероятным такое, то есть, видимо, мысль я не вкурил все равно.
Я решил, что проблема в том, что на оптимизацию не остаётся ресурсов, как правило.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Основной ресурс - сроки, практически всегда в них всё упирается. Нельзя дополнительно выделить сроки.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку