"Мы все умрём" или подборка фильмов на тему конца света

"Мы все умрём" или подборка фильмов на тему конца света Фильмы, Обзор фильмов, Подборка, Голливуд, Конец света, 2012, День когда земля остановилась, Послезавтра, Терминатор 2: Судный день, Видео, YouTube, Длиннопост

Доброго времени суток. Все слышали такую фразу на улице "Зачем платить за коммунальные услуги? Мы всё равно рано или поздно умрём!". Ну или многие хотят "умереть" сейчас, только открывая мой пост. Справедливо.

Но всё же давайте на минуту погасим ненависть ко мне, и подумаем: а так ли показывают в фильмах сценарий нашего будущего? Для меня фильмы о катастрофе, прежде всего, лишь развлечение. Видеть как людей сжигают, или когда они тонут. Ммм...

Ладно, шучу. Я тоже думаю о конце света, но не так фанатично как некоторые. Потому решил: всё равно никому не интересно, но вдруг кто-то ищет себе такой фильм, который позволит немного пофантазировать на тему "а что если?".

Интересно? Ну тогда рад видеть вас в моём посте. Остальных также, особенно "хейтеров". Ну что же, начинаем.

*Подборка фильмов на тему конца света*

  1. Послезавтра (2004)

"Мы все умрём" или подборка фильмов на тему конца света Фильмы, Обзор фильмов, Подборка, Голливуд, Конец света, 2012, День когда земля остановилась, Послезавтра, Терминатор 2: Судный день, Видео, YouTube, Длиннопост

Кто-то называет этот фильм пророчеством. Кто-то рекламой эко активистов. А кто-то, как я, просто отметит отличные спецэффекты, и неплохой сюжет. По крайней мере где ещё можно увидеть США в полной ж***. Ну да ладно, не о политике. На самом деле, даже сейчас этот фильм можно пересмотреть. В нём есть некоторые намёки на будущее, хотя с этим конечно же, можно поспорить. Советую фильм, и переходим к следующему.

Сюжет: Земля уверенно движется навстречу глобальной экологической катастрофе: в одной части света все живое погибает от засухи, в другой - разбушевавшаяся водная стихия сносит города. Близость катастрофы вынуждает ученого-климатолога, пытающегося найти способ остановить глобальное потепление, отправиться на поиски пропавшего сына в Нью-Йорк, в котором наступил новый ледниковый период...

2. День, когда земля остановилась (2008)

"Мы все умрём" или подборка фильмов на тему конца света Фильмы, Обзор фильмов, Подборка, Голливуд, Конец света, 2012, День когда земля остановилась, Послезавтра, Терминатор 2: Судный день, Видео, YouTube, Длиннопост

Нео против Титана? Да не, это фантазия ТС. На самом деле моим многим знакомым, этот фильм очень нравится. И не потому что Киану Ривз тут молодой и наполнен харизмой. Нет, причина в другом: показанные события в фильме слишком сильно похожи на то, что может произойти действительно с человечеством. И хоть некоторые смеются, запускают различные "теории", большой процент людей ожидает именно такую версию "конца света". Я не знаю кто прав, а кто виноват, но фильм рекомендую посмотреть/пересмотреть.

Сюжет: Фантастический фильм "День, когда Земля остановилась" об истории человечества, которая оказалась на грани катастрофы, когда на Землю прилетел могущественный инопланетянин. Его главная цель уничтожить людей, чтобы сохранить другие виды живых организмов обитающие на планете. Власти и военные пытались его остановить, но технологии внеземной цивилизации оказались сильнее. Вскоре он познакомится с девушкой, которая докажет, что человечество достойна еще одного шанса на существование.

3. 2012 (2009)

"Мы все умрём" или подборка фильмов на тему конца света Фильмы, Обзор фильмов, Подборка, Голливуд, Конец света, 2012, День когда земля остановилась, Послезавтра, Терминатор 2: Судный день, Видео, YouTube, Длиннопост

Продолжаем фантазировать. Хотя знаете, впервые можно смело сказать: один из "концов света" не произошёл. Да, это 2012. Сам фильм, изощрён огромным количеством спецэффектов, которые позволяют наблюдать за цунами, землетрясениями, разломами и так далее. Сюжет лучше наверное опустить, ибо найдутся те кто до него точно докопаются. Посыл кинокартины ясен: богатые выживут а бедные умрут. Ой, нет посыл фильма в том, что на Земле обязательно произойдут изменения, и тогда уже будет не до Макдональдсов.

Сюжет: Фильм под названием «2012» про глобальную катастрофу в мире из-за чего должно погибнуть большая часть населения Земли. Об этом предупреждали индейское племя Майя, но никто не верил и вот наступает день, когда люди оказываются на грани вымирания. Но как правительство решает спастись? Они построили огромные корабли способные выдержать катаклизм, вот только получить билет на спасение оказалось слишком дорогим. На борт может попасть лишь тот, у кого есть на счете 1 миллиард долларов. В центре событий оказывается обычная Американская семья, которая пытается добраться до Китая, где находится пункт отплытия.

4. Последняя любовь на Земле (2011)

"Мы все умрём" или подборка фильмов на тему конца света Фильмы, Обзор фильмов, Подборка, Голливуд, Конец света, 2012, День когда земля остановилась, Послезавтра, Терминатор 2: Судный день, Видео, YouTube, Длиннопост

Отвлечёмся немного от фильмов-катастроф, и поговорим о...любви. Печальной любви, но всё же настоящей. Данный фильм мне нравится по трём причинам. Во-первых, тут есть предупреждение о коронавирусе. Во-вторых, Ева Грин, моя любимая актриса, тут ещё молодая и энергичная. А в-третьих: фильм не только о катастрофе или конце света. Он также о любви эпидемиолога и повара.

Сюжет: В связи с загадочным катаклизмом жители разных стран на всех континентах лишаются чувств — каждого из пяти: сначала обоняния, потом вкуса, затем слуха. Необъяснимое явление стремительно приобретает характер пандемии. На этом трагическом фоне разворачивается история любви эпидемиолога Сьюзен (Ева Грин) и шеф-повара в гастрономическом ресторане Майкла (Юэн МакГрегор). Сначала они считают свою связь просто мимолетным знакомством, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают: им уже не прожить друг без друга.

5. Ищу друга на конец света (2012)

"Мы все умрём" или подборка фильмов на тему конца света Фильмы, Обзор фильмов, Подборка, Голливуд, Конец света, 2012, День когда земля остановилась, Послезавтра, Терминатор 2: Судный день, Видео, YouTube, Длиннопост

Ещё одна история любви, даже во время конца света. А синопсис таков: к Земле приближается большой астероид. Какая реакция у людей? Аааа мы все умрём. Но не главный герой, Додж. Молодой мужчина решает, наконец-то расчехлить свой прибор, настроить антенны, и отправится покорять сердце одноклассницы, в которую он был влюблён ещё в школе. А компанию ему составляет красавица Пенни. Если сюжет вам не особо понравился, тогда подождите: тут играет СТИВ КАРЕЛЛ и КИРА НАЙТЛИ.

Сюжет: К Земле приближается огромный астероид. В такой момент большинство мужчин пустились бы во все тяжкие. Но только не Додж. Он отправляется на поиски школьной подружки в компании сексуальной соседки Пенни.

6. Столкновение с бездной (1998)

"Мы все умрём" или подборка фильмов на тему конца света Фильмы, Обзор фильмов, Подборка, Голливуд, Конец света, 2012, День когда земля остановилась, Послезавтра, Терминатор 2: Судный день, Видео, YouTube, Длиннопост

Может вам хочется встретить "конец света" с Морганом Фрименом? Элайджем Вудом? или Лили Собески? Тогда данный старый фильм подойдёт. Конечно, сейчас, его будет трудно смотреть. Что-то вроде "Терминатор 1", где видишь только знакомые лица, а сюжет уже не "тащит". Вот тогда, в древние 2000, этот фильм был интересным. Особенно видеть то. какие там события развиваются, хаос и многое другое. Ну актёрская игра отличная: смесь молодости и зрелости что ли. Всё перестаю нести херню, знакомлю вас с сюжетом.

Сюжет: Земле грозит неизбежное столкновением с кометой, что приведет к гибели всего живого. Президент США сообщает миру, что до «столкновения с бездной» остается год. На комету отправляют корабль «Мессия» который должен взорвать комету. Но от взрыва комета разлетается на две части. Ничто не может спасти человечество. Как поведут себя люди?…

7. Укрытие (2011)

"Мы все умрём" или подборка фильмов на тему конца света Фильмы, Обзор фильмов, Подборка, Голливуд, Конец света, 2012, День когда земля остановилась, Послезавтра, Терминатор 2: Судный день, Видео, YouTube, Длиннопост

Не стоит смеяться с посыла этого фильма. Выйдите на улицу, и посмотрите на своих соседей. Возможно, возле вас также живёт такой простой работяга, которому снятся вещие сны, и он собирается уехать на Аляску и строить себе бункер.

А если без шуток, то я считаю смотреть этот фильм нужно. Тут по крайней мере показывают то, что может произойти в будущем. А хотя ладно, умолкаю. Можно мне назвать ещё одну причину? Красавица Джессика Честейн!

Сюжет: Кертис ЛаФорш и его жена Саманта живут в маленьком городке штата Огайо и воспитывают шестилетнюю дочь Анну, которая родилась глухой. Кертис работает в песчаном карьере, а Саманта ухаживает за дочерью и подрабатывает рукоделием. Они едва сводят концы с концами, но, несмотря на все невзгоды, счастливы и очень любят друг друга. Но однажды с Кертисом начинают происходит странные вещи, которые вызывают у него панику - он видит страшные картины шторма, разрушающего все на своем пути. Скрывая правду от жены, он начинает строить подземный бункер, в котором его семья смогла бы укрыться во время природных катаклизмов. Странное поведение Кертиса вызывает неоднозначную реакцию у Саманты, его коллег и соседей

8. Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски (2013)

"Мы все умрём" или подборка фильмов на тему конца света Фильмы, Обзор фильмов, Подборка, Голливуд, Конец света, 2012, День когда земля остановилась, Послезавтра, Терминатор 2: Судный день, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну и закончим эту подборку вот таким фильмом. Что будет, если восемь мужиков окажутся запертыми в одном помещении? Ну точно не "Мальчишник в Вегасе". Сама концепция комедии о "конце света" понятна: рассмешить, видя жизненные моменты, особенно когда ты выпиваешь слишком много. И всё же градус абсурда тут высокий, но это не мешает усмехнуться и получить немного удовольствия от просмотра. Рекомендую.

Сюжет: Несколько весьма эксцентричных приятелей оказываются запертыми в одной комнате в течение довольно долгого времени. Все бы ничего, если бы они не были уверены в скорейшем наступлении конца света.

*Общий итог*

Вот такой вышла эта необычная подборка. На самом деле я уже предвкушаю комментарии. Пишите дальше, не останавливайтесь.

А я надеюсь, что эта подборка была интересной и хоть кому-то помогла найти фильмы о конце света.

Спасибо за внимание!

Бонусом оставлю эту сцену

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.