1694

Мы все - обычные люди

Несколько лет назад на ВК был проект с названием типа "обычные тела" (точное я уже не помню, хоть и участвовала в нем). Задача была собрать библиотеку обнаженных тел разного пола и возраста, 3 фото с одинаковых ракурсов, без фотошопа и обработки, со стандартным прямым светом, чтобы каждый желающий мог пролистать и посмотреть, как выглядят обычные люди без одежды. Цель - увидеть естественное разнообразие форм, размеров, цветов, чтобы перестать комплексовать, потому что глянец и обработка фото ради продажи мечты дают очень ложное представление людям о том, как они должны выглядеть. Это рождает массу комплексов и ограничивает возможности. Жаль, инициатива ушла в тень, на мой взгляд, это полезная и важная вещь с точки зрения просвещения и информации людей.

Чем больше я исследую Пикабу, тем более явным становится тот факт, что многие люди, особенно молодежь, имеют неправильное представление о том, как в реальности выглядит большинство человечества. Ну а где им видеть? Мы в СССР хоть массово в баню ходили летом, когда воду отключали)

ИИ обработка, порно, глянец, модели, журналы - и вот уже целлюлит становится чем-то вроде спидорака, волосяной покров - атавизмом, прыщи на ягодицах - аналог вечной грязи. Некоторые даже начинают истерить при виде бугорков Монтгомери или втянутых сосков , просто потому что не знают, как в реальности выглядят обычные среднестатистические женщины без одежды.

В общем, печально это всё. На проекте "Обычные тела" ежедневно публиковали фотки добровольцев - мужчин и женщин. И было очевидно и понятно, что бугристость кожи, которую повально называют целлюлит, есть у всех женщин и даже у части мужчин. Что волосы на лобке оставляет подавляющее большинство людей, прыщи на жопе - норма, потому что люди ведут сидячий образ жизни и носят одежду - кожа на ягодицах просто грубеет из-за этого. У многих женщин грудь совсем не торчком, даже у молодых, а у мужчин висит мошонка и член имеет размер с палец в покое. И у мужчин, и у женщин, независимо от возраста, может быть неравномерная кожа, волосы на теле, прыщи, морщины и складки - и это нормально!

Люди, перестаньте, пожалуйста, оценивать весь мир по вылизанным картинкам из интернета, вгоняя себя и других в рамки. Мир разнообразен и именно этим он прекрасен. Не будьте ограниченными, пожалуйста.

ПС: Порылась, проект до сих пор есть. Думаю, найдете без труда, если захотите. Но вот принимают ли туда еще - этого я не знаю.

Мы все - обычные люди

Правила сообщества

Недопустимы срачи, хамское поведение, травля авторов и комментаторов, токсичное поведение. Я создала это сообщество для адекватного и комфортного общения. Зовите @FireAction на помощь.

❗️Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится:

- Грубое и провокационное поведение;

- Преследование и травля;

- Оскорбления чести и достоинства;

- Разжигание ненависти и призывы к насилию;

- Бодишейминг, фэтшейминг и прочее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуждения о чужом несовершенстве- это симптом страха собственного отвержения

раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле несовершенстве?
Осуждается и высмеивается обычность. Понятно что приятно смотреть звонкую двадцатилетнюю девочку, но зачем обсирать нормальное телосложение?
Грудь 3 размера и больше - вымя! Чуть обвисла с возрастом - всё, пиздец, удались, а лучше отрежь! Жопа больше какого-то стандарта - корова, завязывай с БургерКингом!
Вареник не той формы - тоже нахуй с пляжу, потому как тонкого эстета блевать тянет.
Дебилизм же. Такое ощущение что реально женского тела никогда не видели или ебут исключительно идеальных шлюх за многаденег в Дубаях))
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

мы уже выше заметили, "зачем".

Ответ- в нашей, сложно устроенной эмоциональной сфере, разуму неподвластной.

Нам, людям, для выживания важно быть принятыми социумом - иначе психика рушится.

В осуждении чужих несовершенств проявляется страх быть отверженным . Проекция называется. "Ну как она может с такими губами ходить" - вот это вот все.

До какой-то степени лечится у психотерапевта за много денег))

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Губы хрен с ними) Я тоже их осуждаю, когда прям явный пиздец. Но дело в том что осуждают не несовершенство! А вполне себе нормальность!
Про вареник я не просто так говорил, несколько недель назад кто-то так выразился про Трикси Смэш. А чё он, собственно, там делал?
Хорошо хоть про Сюзанну Джой, эту богиню красоты, никто ничего не говорит особо))
Я как бы больше про то что не нравятся чужие сиськи-письки, ну так пройди мимо, иди в политоту, там посраться любят, могут и умеют. А тут какой смысл?
Возможно, мне просто не нужен психотерапевт, как вы намекаете на некоторых, поэтому и не понимаю)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот вас (нас, нас, мне тоже в целом пофиг у кого сколько ресниц , или жира, и еще там всякого и т.п.) получается, что ведь задевают чужие высказывания) Иначе мы бы тут и не рассуждали, пролистнули молча и все.

не все так гладко. Значит, эта критика косвенно нам ну, угрожает: подвергнуться ей значит стать изгоем, если хотите. "Почему кого-то волнуют губы-морщины-что угодно, которые меня не волнуют, может, я не совсем правильно оцениваю опасность проблемы" кактотак работает подсознание.

Психотерапия- это если тема совсем мешает жить, а здесь мы просто проходим легонький курс социальной адаптации. Все - имхо)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бы больше про то что не нравятся когда обсуждают чужие сиськи-письки, ну так пройди мимо, иди в политоту, там посраться любят, могут и умеют. А тут какой смысл?
исправил).

Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение что реально женского тела никогда не видели
наоборот же. Видели и не раз, кто-то прям пять минут назад на несовершенную жену смотрел. Нахуй ещё и на Пикабу на такое же несовершенство смотреть, мы на него в жизни насмотрелись🤷🏻‍♂️.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но почему-то в интернете, и в частности, на Пикабу, это прям мастхэв для многих.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты – ярчайший тому пример).
Автор поста оценил этот комментарий

ты про трепыхающиеся половые губы или про губы уточки?
Или про целлюлит?
Я запутался в ветке....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а поп-культура и массмедиа на этом удачно зарабатывают. Говорю как факт

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда вам известно?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

гугл вам в помощь ... Дисморфофобия и дисморфомания — синдромы, включающие идеи своего физического (телесного) несовершенства или уродства

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про это спрашивал. Почему человек, рассуждающий о несовершенстве других вдруг дисморфофоб? Вы такой же тезис выдвинули.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

рассуждая о ком-то, человек всегда говорит о себе и только о себе, о своих проблемах. "Фу быть таким " - это в переводе на язык эмоций значит "я боюсь быть таким". Фобия.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ход вашей мысли понятен. Но "я боюсь быть таким" не равно "фобия" уж.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку