Мы тоже только что перезагрузились

Мы тоже только что перезагрузились

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ветеринары говорят что проблемы у кота если он сидит лицом к стене или к углу.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Моя кошатина так иногда делает, когда я на нее ругаюсь за что то ) Сядет и сидит пару минут, но уши как и на фото - вывернет от стены, и слушает видимо, ругаюсь еще или нет ))
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если не стоить иллюзии по поводу интерпретации кошачьего поведения, то возможно, проблема неврологического характера. Вы ругаетесь, у кошки стресс, это приводит к обострению болезни, кошка слушает в надежде что вы успокоились и она сможет прийти в себя. Конечно, это только мои догадки. Но, лично я бы, воспользовалась всеми благами современной ветеринарии, только чтобы развеять все сомнения. Многие болезни в начальной стадии легко и дёшево излечимы. Мои домашние животные- мои сокровища.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки воспринимают только интонацию. Говорю как отработавший около 2 лет в кошачьем приюте. Для хейтеров - нет, никого не усыпляли, безнадежные жили, лечили их от рака и т.п.

Иногда успешно, иногда нет.

Если ты будешь говорить "Да чтоб ты сдох, сука блять, урод блохастый", но ласково - кот будет к тебе ластиться, ибо слов он не понимает.

Точно так же, если ругаешься - кот не понимает за что, но если его после насрания на кровать тыкнули мордой в говно и наругали - в принципе немножко поймет.

И да, не дай бог вам 800-1200 кошек, не дай бог... Я до сих пор в фрустрации и никак не могу собраться завести личного кота, тупо потому что мерещатся все те же эпизоды с ночевкой в карантине (когда в клетках вокруг тебя около сотни кошек) и орами по ночам.

13
Автор поста оценил этот комментарий

"...современная ветеринария.." Звучит, как быстрый способ убийства и отъёма денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно. Кругом заговор врачей-убийц и фармацевтических компаний. А началось всё с рептилоидов и жидомассонов.


Ослабь шапочку из фольги, она тебе уже голову надавила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к ветеринару ходим периодически. Диагноз - здоровая кошка. Хулиганит, ворует мелкие предметы, балуется )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда, я спокойна! Пусть всегда так будет!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда свою кошатину подобрал - у нее тяжелое заболевание было. Выходили кое-как. Денег кучу потратили и нервов. Ну вроде сейчас все хорошо )
Автор поста оценил этот комментарий
Тащи ветеринарам его. Лечи.
6
Автор поста оценил этот комментарий
если он сидит лицом к стене или к углу.

Не просто сидит, а упирается, как бы охлаждая голову.

Вот такой вариант является признаком развития очень опасной болезни.

А сидеть и пялится в предмет, даже человеки умеют.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он, вроде, должен упираться лбом
Автор поста оценил этот комментарий

да, но при этом упираются лбом в стену. Тогда это заболевание

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку