Мы тебе деньги платим, ты вообще на нас должна молиться, яжемать , яйца, учащие курицу и прочие клиенты, которые всегда правы

Работаю в бьюти-сфере. Ногти, ресницы, депиляция, макияж, брови.
Работа с людьми имеет нюансы. Кто-то скидки просит, это всегда было и будет.
Кто-то хочет кинуть мастера, тоже старо,как мир.
В основном клиентки у меня приятные и адекватные женщины (на всяк случай про тех, кто не в бане, только хорошее, хотя приколов тоже много))))То вдруг сила Пикабу)))
Но встречалось всякое. Про тех, кто не мои клиентки или уже не мои клиентки:
1. Барышня опаздывает на запись. Наращивание ресниц. Звоню, оставляю сообщение, минут через 15 получаю ответ- ЕДУ. Девушка ресницы наращивает давно и понимает, что процесс занимает время. На ее «ЕДУ» оставляю сообщение, что если она приедет через 15 мин, то сможем уложиться в объём классика, который за полтора часа мы сделать успеем. Если ехать она будет дольше, то ехать ко мне не будет смыла. Ноль реакции. Решила заняться своими делами в ожидании следущей клиентки.
Час проходит после назначенного времени встречи, звонок - и что ты мне тут пишешь, я припарковалась уже. Я же тебе сказала еду. Я что, зря с работы бежала как сумашедшая, мне что, за рулём в телефоне сидеть? И вообще я тебе столько денег оставила уже, что могла бы и войти раз в положение. Говорю, что у меня записаны люди, и не могу я из-за неё создать им неудобства. А я обязана была их подвинуть, так как она горы сдвинула чтобы вообще ко мне приехать, неслась сломя ноги, написала, что едет, и вообще маникюрши без образования университетского с филькиными бумажками охуевшие все и пошла я нахер. Она найдёт у кого ей свои деньги оставить и где ей жопу лизать будут.
2. Истрия подруги,сфера работы та-же, но в другом городе Испании. Приперлась к ней яжемать с двухлеткой шило в пятой точке. С порога ей было отказано в приеме. Были вопли, крики, угрозы и оскорбления. И почему не предупредила, что с ребёнком нельзя ? А ты спросила?
3. Позвонила дамочка, спросила, сколько по времени делаю ресницы. Исходя из ее пожеланий говорю рассчитываем на два часа, я не видела ваши глаза, ваши ресницы. Дамочка обвинила меня в желании слупить побольше денег и что у меня расчёт на количество клиентов, а не на качество. Такая-то там-то делает ей минимум часа за три, и видно, что мастер душу вкладывает, а не тяп-ляп.
4. Подобное. Но наоборот. Другая клиентка заявила, что я слишком долго копалась, а работы-то там на час от силы, она сама типа умееет ресницы ставить и делов-то там раз плюнуть. А мы растягиваем процесс чтобы денег содрать и набить себе важность.
У меня все на сегодня)