Мы обязательно встретимся

Есть такие магазинчики, особенно в провинции, в которых можно купить все, причем в любое время суток, но есть один нюанс, оплата наличными и нет кассового аппарата.


Такой рядом с домом, в котором я живу, мне приятно удовлетворить свои потребности, вне зависимости от времени суток.


Меня это устраивает, единственный минус не забыть снять наличку на всякий случай.


И вот случилось чудо, в лавке появился терминал для оплаты, может для видимости, или не договорились с кем нужно, хотя я думаю что деньги после оплаты его все равно идут куда-то мимо, потому что чеков-то всё равно нет)


Но пост не об этом.

В моём кармане сохранилось количество мелочи, которое отягощало тот самый карман и причиняло некое неудобство.


Подумал что встречу уличных музыкантов и с радостью высыплю.

Ан нет, пандемия, черт возьми, нет теперь творчества на улицах.


Ну и вот, собственно, история.

Иду в свой любимый магазин, стоит мужичок, прилично одет, но явно с похмелья, не бомж точно, говорит интеллигентно: добрый вечер, протягивая руку сжатую в кулак пальцами вниз, извиняется, пандемия типа, поэтому так здороваюсь.


Я сразу понял куда я солью свою мелочь, но он успел сказать: слушай, ты так похож на боксера этого… нашего… победил который…


Мне польстило, я хоть и есть боксер, любитель,

умилило, хуяссе, я воспрял)


Итог

Я выхожу из магазина, вижу мой «друг» разговаривает с кем-то

Обрывки фраз я услышал

...ты похож на боксера...


Лох не мамонт

Мы обязательно встретимся Мошенничество, Обида, Месть, Мат

Лох не мамонт

А я мамонт, дело не в мелочи, увижу еще раз – посажу на бивень