МЫ ОБУСЛОВЛЕНЫ НЕДОСТАТКАМИ

Материальные желания соответствуют нашей материальной фактуре, духовные желания ничему не соответствуют, только моему уровню сознания и чистоте сердца. Как бы я ни старался, Аленом Делоном я не стану, фактура не позволит. Есть мое рождение, пол, национальность. Все эти характерные черты я буду носить всю жизнь, и лучше со временем они не становятся, они увядают, таков закон природы. Я смотрю в зеркало и сразу отказываюсь от славы в кинематографе, я не соответствую. Другой пример: девушка не мисс Америка, но имеет амбиции в этой области, она может действовать разумно, адекватно, только все равно будет желание большего, а это уже другая область нашего сердца.

Все желания исполняются на духовном уровне. Биологическая природа культивирована, духовная природа свободна. Мы все обусловлены, мы не свободны, мы что-то думаем друг о друге, думаем о вчерашнем дне. На эти мысли накладывается вся наша прожитая жизнь. Все это отпечатывается на уме, на лице человека, на походке. Я отпечаток прожитых мною лет, хотя я их не помню подробно, однако несу эту ношу, и улыбаться от души для меня не такая уж легкая задача. Человек привык делать шоу, здороваясь, спрашивая, как дела, и отвечая, что все хорошо, спасибо, до свидания. Редко с кем удается раскрыть свою душу, чтоб не опротивело потом, потому что если мы раскроем свою душу, то там виднеются также недостатки – куда их спрятать в близких отношениях? Нам нужны близкие отношения, но мы обусловлены недостатками, и сейчас человеку нужно забыть свою обусловленную природу. Это нелегко, и Веды дают рекомендации.

Отрывок из лекции Александра Геннадьевича Хакимова «Исполнение желаний. Сам себе Дед Мороз»

24.12.2017, Омск