Мы монтажили, как могли

6 месяцев монтажа слаботочки на пиковском детском садике. Все ровно, но СОТС фирмы Риэлта это что то с чем то

Мы монтажили, как могли Детский сад, Строительство дома, Длиннопост
Мы монтажили, как могли Детский сад, Строительство дома, Длиннопост
Мы монтажили, как могли Детский сад, Строительство дома, Длиннопост
Мы монтажили, как могли Детский сад, Строительство дома, Длиннопост
Мы монтажили, как могли Детский сад, Строительство дома, Длиннопост
Мы монтажили, как могли Детский сад, Строительство дома, Длиннопост
Мы монтажили, как могли Детский сад, Строительство дома, Длиннопост
Мы монтажили, как могли Детский сад, Строительство дома, Длиннопост
Мы монтажили, как могли Детский сад, Строительство дома, Длиннопост
Мы монтажили, как могли Детский сад, Строительство дома, Длиннопост
Мы монтажили, как могли Детский сад, Строительство дома, Длиннопост
Мы монтажили, как могли Детский сад, Строительство дома, Длиннопост

Лига слаботочников

973 поста10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, гляну обязательно

Автор поста оценил этот комментарий

Замки на саморезах- за это отдельный котёл в аду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню я Вам одну простую вещь, если объект обсчитываешь сам, по адекватным ценам, ок, резьбовую заклепку никто не отменял, но если в смете стоимость замка чуть менее 200 рублей монтаж (да, возможно из других проектов эта цена компенсируется) , то, я думаю, саморезы- это просто вышка в данном монтаже, поэтому не надо критиковать не зная сути, и да, если интересно, можете узнать расценки у крупных столичных застройщиков

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да. куча рассуждений., а по факту на всех фото на хую вертели нормативные требования, практически всех норм. Кроме норм наплевать как это будет работать, как этот колхоз-монтаж, представленный на фото потом обслуживать.

Такого уровня монтажа как на фотографиях давно не попадалось.

И ведь ничего не мешало сделать согласно нормативам. Ну только что получится на 5% дороже. А чтобы это нормально обслуживать еще на 5% дороже получится.


Но зачем делать хорошо, если можно сделать то, что видим на фото, и потом "этим" гордится и радостно постить фотки убого монтажа?!


Наш директор неоднократно пытался зайти субчиками в жилое строительство.

Он правда до сих пор верит что и там можно делать по нормам и нормально.

Спасибо за пост. Покажу с каким убогим монтажом, которого не только не стыдятся (у всех бывает пролёты с бюджетом), а гордятся - там надо конкурировать.

Особо вот это шедефр доставил конечно: :):):):)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Летела лопата, упала в болото, какая оплата, такая работа))), а на самом деле объект принят гасн. И можно делать по СП и супер красиво. Господа, но не с ценами от застройщика, да ещё и на субподряде. И, да, кабеля раскидывал предыдущий подрядчик, приходилось всё вызванивать и подключать

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Стрелец"? Ну-ну
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, здесь можно целую дискуссию проводить. Моё личное мнение, окл нужен на оповещение. Так как на эвакуацию требуется время, на апс-здесь нужна сработка датчика, дальше на этот участок можно не обращать внимание, при повреждении кабеля и КЗ этот участок отрубается изолятором, при этом всё остальные функционируют, далее-противодымка-вопрос спорный, озк при сработке закроются, и, там хоть пусть сила отгорит, свою функцию он выполняет, кду и клапана подпора, там в принципе тоже только сигнал подать, далее автоматика должна его открыть. Здесь бы конечно не мешало контролировать концевик. Пнс-кратковременная подача сигнала запускает пожаротушение, там можно настроить алгоритм сброса пожара в ручке, задвижка, срабатывает либо от шкафа ПНС, либо от внешнего сигнала ппкуп, ну конкретно здесь минута 10 секунд реле должно быть замкнуто, закрытие-в ручке. Разблокировка СКУД, считаю, что нужно расшивать по схеме, когда при пожаре питание с реле снимается, тогда и здесь окл не нужна.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вентиляцию не делали? А то мне бы схемки на шкафчики с зелеными дверцами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, здесь можно или нет обмениваться контактными данными, если да то номер тел с вотс аппом пришлите, шкафы с завода приехали, комплект схем есть

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Стрелец"? Ну-ну
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чито не так?

Автор поста оценил этот комментарий

Аче не так? Норм, приборы шлейф видят)) Ну не оконечка вроде и так сойдет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там со стрельца подача на открытие и закрытие задвижки, да съем сигналов с концевиков

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да прост делюсь))