Мы идём в кино?!

...именно так я спросил у жены и дочери когда меня вдруг затянули в кинотеатр двери которого были между двумя магазина одежды. Время было уже к закрытию, я уже мысленно подумал что  точно буду дома за полночь. Мельком глянул афишу- совершенно ничего интересного. Жена за 2 минуты что то оформили в терминале оплаты и вот билеты на руках; что за мультфильм, его даже на афише не было, странное название, очередная муть.

Тёмный зал, последний сеанс, занятых мест не больше дюжины, как обычно кто то хрустит пакетами с чипсами, кто то, вернее все сидят и светят огромными экранами смартов листая бесконечные ленты с бесполезной информацией но без которой они уже не могут.

Я увалился в кресло и наконец смог закрыть глаза после тяжёлого дня, в это время я обычно уже ложился спать. Ну, думаю, пока мои смотрят мульт попробую вздремнуть но то ли хруст пакетов, то ли новые синие кнопки на краю кресел отогнали сонливость. Обнаружил что очень мягкие и удобные кресла теперь электрические и выравниваются в лежачее положение с поддержкой ног, очень хорошо, можно завалиться на бок и прям поспать. Тут справа какой то парень громко чихнул, я натянул маску до бровей и сосредоточился на регулировке моей новой кровати на ближайшие 1.5 часа.

Тем временем шли трейлеры и реклама, 20 минут. Потом показали короткометражку про кролика от пиксар. Интересно. Но вот оно, наконец то мультфильм, названия которого я даже не знаю да и не хочу знать. Долгое ожидание, возможно специально чтоб все всё съели и потом не мешали смотреть остальным. Весь топ кинопоиска я смотрел не менее 5-ти раз, топ 500 раза 2 точно. Новинки меня давно уже не интересуют, признаться- я уже давно устал от кино.

На экране какой то негр, учитель, очевидно музыки, интересно- я люблю музыку но соседи со всех сторон просто одолевают хрустом...

...1.5 часа пролетают как минута. Очень интересное переплетение сюжетных линий, интересная задумка, смелая реализация, последние полчаса никто не хрустел, ничем вообще, такого сосредоточения внимания я не встречал даже на молчании ягнят. Этот простой на первый взгляд мультфильм занял всё место в в моей голове на 1.5 часа. Я наконец понял почему мне надоело кино- не надо читать рецензий и смотреть чьи то обзоры, в идеале даже описание читать не стоит. Но это для меня))) я смотрю и арт хаус и хорроры одинаково безразлично)

Этот учитель музыки и его кот\не кот под номером 22 дал повод поразмыслить и мне и моему ребёнку который с ума сходит пытаясь понять чего от него все хотят, нам вместе было очень комфортно смотреть мульт но при этом мы думали совершенно о разном и с разными мыслями вышли из зала. Я глубоко насупившись, дочь в слезах радости а жена как обычно ничего не поняла была рада что просто провела хорошо время и порадовала нас.

Любите кино друзья и относитесь к нему как к приятному времяпрепровождению, не ищите в нём глубинный смысл, сейчас не то кино но если всё таки хотите потормошить голову и получить мотивацию или дать её своим детям то идите в кино, на хороший мультфильм про чернокожего учителя музыки и кота номер 22.