Мы ещё намучаемся...

Учился со мной в классе мальчик Дима, мальчик Дима рос и медленно, но верно превращался в запущенного алкоголика со всеми вытекающими, вплоть до алкогольной эпилепсии. Все на нем крест поставили: лечили его неоднократно, его отец и брат от него отказались, и, как обычно бывает, боролась только мать.

Потом я не видела его года 2, может, три. Как-то приехала к себе домой, пошла в магазин, смотрю – лицо знакомое. Я глазам своим не поверила: это был Дима. Он тоже обрадовался, но я была в недоумении, так как, когда видела его последний раз, думала жить ему осталось максимум месяц, а тут... абсолютно нормальный, симпатичный молодой мужчина.

Решили мы с ним встретиться вечерком, прогуляться, поговорить. Встретились, я начала ему ныть, как мне тяжко и т.д. Потом он рассказал о своем "преображении". Положили его в психушку (вроде, "белочка" сильная началась, точно не знаю почему). И вот, лежит он там какое-то время, говорит – это ад! Привезли им как-то новенького, тоже алкоголика с кучей диагнозов, мужику лет под 60. И вот он постоянно, мол, Дим, ты бы не подходил к окну, там мертвый стоит; Дим, ты сегодня спал, а по тебе черт прыгал (в эту ночь, по рассказу Дмитрия, ему было особенно плохо, он готов был всех порвать, главное, чтобы свалить оттуда и напиться, очень хотелось выпить, говорит, крутило по-страшному) – много таких моментов описывал.

Дмитрию стало лучше, ему разрешали погулять, побродить по лечебнице. И вот как-то он заходит в палату, а этот мужик шипит, и каким-то женским голосом выдает:

- Вы еще намучаетесь, сдохните и намучаетесь.

Потом у этого мужика начался приступ, подбежали врачи.

Прошло несколько дней, этот мужчина говорит:

- Там сегодня в соседний палате такой-то умрет, нужно попрощаться перед сном, - все повертели у виска, мол, почему умрет? Ночью тот мужчина умер.

Еще Дима рассказывал, как тот мужик говорил:

- Ты, Дима, поправишься, семья у тебя будет, дети, но после смерти ты ответишь за все горе, которое причинил своей матери, а она из -за тебя (мат) сейчас сильно болеет. Тут-то ничего, а вот там за все поплатишься!

Оказывается, на самом деле мама Димы скрывала, что у нее развилась онкология, не хотела, видимо, на него вину вешать. Многое, говорит, тот мужик рассказывал: что вокруг нас много разных других "жителей" – мы их не видим, а они наблюдают, могут провоцировать человека на что-либо, внушая ему в голову разные мысли; что все мы это всё увидим – с первых минут, как отойдем в мир иной, но та реальность – она более настоящая, чем эта. То есть, когда будем там, придет озарение, что да, вот оно настоящее. Естественно, я сказала:

- Ну ты бы ему еще налил, он бы тебе вообще все бы показал. Если человек болен, то его рассказы естественны для его воспаленного сознания.

Дима сказал:

- Знаешь, может быть, но пока этот мужик лежал в этой психушке, он предсказал смерть того пациента, беременность медсестры (она тогда курила, а он ей и говорит однажды: "Ты куришь, ты же беременна") – она потом не раз к нему приходила и о чем-то с ним говорила. После этих разговоров с ним она была очень счастлива и курить перестала. Еще этот мужик рассказал мне о болезни моей матери - мама сама только узнала, но не хотела мне говорить. И таких моментов было очень много.

А самое страшное произошло за несколько дней до моей выписки: ночью слышу шепот, открываю глаза, а он на кровати сидит. Я поднимаюсь, подхожу ближе, а у него зрачки закатаны, я чуть не заорал. И в этот момент, смотрю, в дверях стоит человек высокий, весь в черном, и смотрит на нас. Вот тогда я заорал, потому как это и фантомом назвать нельзя – выглядел он как обычный высокий человек в черном плаще. Прибежали врачи, сказали, что какой-то приступ у него случился. Через день этот мужик говорит мне: "Ты же видел, видел его? Он приходит и говорит, что и как".

Дима вылечился, сейчас работает в каком-то центре реабилитации, что ли... С алкоголиками что-то связанно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@CreepyStory, я по тебе скучал)
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это мило ^^
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно твои рассказы где нибудь архивом скачать?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне делать не фиг, может я его истории соберу в архив да на торрента выложу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Создай пост с ссылкой на архив. Думаю многие будут благодарны
Автор поста оценил этот комментарий
было бы неплохо
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, такого нету
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно собрать твои истории и выложить на торрента архивом и дополнять их каждый раз, естественно укажу авторство
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Истории не мои.
Почти все истории копипаста.
Хочешь, собирай, выкладывай)
Автор поста оценил этот комментарий
Где обещанный архив?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу блин, совсем замотался с сессией и курсовой, а сейчас производственная практик. Возможно не так быстро, но сделаю
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень неудобно спрашивать, но вдруг! ты таки собрал крипи архив?))
Автор поста оценил этот комментарий
Если сделаешь, то сможешь пожалуйста скинуть на почту?
creepy.story@mail.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
очень жаль(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку