Мэттьюс установил уникальное достижение в НХЛ в XXI веке

«Нью-Джерси» на выезде обыграл «Торонто» (6:5) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Мэттьюс установил уникальное достижение в НХЛ в XXI веке Хоккей, НХЛ, Торонто Мейпл Лифс, Нью-джерси, Рекорд, Видео, Видео ВК

У гостей дублями отметились Тимо Мейер (13', 40') и Йеспер Братт (52', 59'), еще по одной шайбе забросили Эрик Хаула (1') и Нолан Фут (8'). У хозяев по две шайбы забросили Джон Таварес (1', 56') и Остон Мэттьюс (7', 28'), еще один гол забил Давид Кампф (30').

Вратарь «Торонто» Илья Самсонов в этой встрече отразил 20 из 26 бросков по своим воротам.

Мэттьюс увеличил свой голевой счет в этом сезоне до 68 шайб. У 26-летнего американца есть еще три матча на то, чтобы улучшить свой рекордный результат по заброшенным шайбам за сезон в XXI веке. 10 апреля Мэттьюс забросил 66-ю шайбу и побил рекорд Овечкина, который держался 16 лет.

В этом матче американец забросил 50-ю шайбу в равных составах, что также является рекордом XXI века. За последние 33 года только трем игрокам в истории НХЛ удавалось добраться до этого показателя — до Мэттьюса эту отметку пробивали Бретт Халл (сезон-1990/91, 57) и Теему Селянне (сезон-1992/93, 52).

Хоккей

2.3K постов2.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обойдемся без оскорбления игроков, тренеров, менеджеров и функционеров. Так же ни к чему хамские высказывания в сторону нелюбимых вами клубов, команд, лиг, событий. Приветствуется конструктивная, обоснованная критика.