Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мэр свердловского города с сыновьями попросились добровольцами на Украину. ФОТО

Глава города Алапаевска Сайгид Билалов подал в военкомат заявление с просьбой отправить его добровольцем на Украину, чтобы принять участие в специальной военной операции. Вместе с ним подписали заявление его сыновья Евгений и Шамиль.

«Я вернулся из отпуска 2 марта, сразу встретился с сыновьями, все обсудили и приняли решение. Я патриот, я глава города, я должен быть примером для всех горожан. Считаю, что в таких ситуациях не надо принуждения, люди должны ехать добровольно, которые понимают, ради чего это. Я служил в ВМФ, старший сын служил в спецназе, младшему 18 лет, и он тоже рвется в армию. В нашей семье уклонистов не было. Заявление я передал нашему военкому, пока никакой реакции не было», - рассказал ЕАН Сайгид Билалов.

Билалов говорит, что этим он хотел еще и проверить сыновей, готовы ли они встать за Родину. И остался доволен их реакцией.

«Сегодня мы готовы встать в боевой строй на защиту интересов Родины и народа, чтобы достойно исполнить свой гражданский и патриотический долг. Мы обязуемся ответственно выполнять все поставленные боевые задачи», - написали Сайгид Билалов и его сыновья.

https://eanews.ru/news/mer-sverdlovskogo-goroda-s-synovyami-...
Мэр свердловского города с сыновьями попросились добровольцами на Украину. ФОТО Политика, Екатеринбург, Алапаевск, Свердловская область, Россия и Украина, Мэр, Добровольцы, Длиннопост
Мэр свердловского города с сыновьями попросились добровольцами на Украину. ФОТО Политика, Екатеринбург, Алапаевск, Свердловская область, Россия и Украина, Мэр, Добровольцы, Длиннопост