Мyдак ли я, что не сказал жене о смерти моей сестры?

Перевод данного поста был сделан исключительно для сообщества "М*дак ли я", вне зависимости от того, где вы его читаете. Спасибо.


Моя (35М) сестра умерла 3 недели назад. Жена видела её только один раз, поскольку она жила довольно далеко, и каждый раз, когда я её навещал, моя жена отказывалась. О её смерти мне сообщил отец, он же сказал, когда пройдут похороны. Уезжая на похороны, я сказал жене, что собираюсь навестить сестру, что было не то чтобы ложью.

Через несколько дней после возвращения, мой брат позвонил  жене и попросил её проверить, как я, так как я не отвечал на его звонки и сообщения. Думаю, она спросила, почему он так переживает, и брат рассказал ей о смерти сестры.

Жена очень расстроилась из-за того, что я не рассказал ей об этом, будто я не могу ей доверять, и мне следует «поговорить с ней, а не сдерживать свои чувства». Я объяснил, что не сказал ей, потому что знал, что она будет волноваться и ожидать, что я расскажу о своих чувствах. Очень мило с её стороны, что она беспокоится обо мне, но не стоит. Она как будто не понимает, что я, в отличие от неё, не распространяюсь о своём состоянии.

С тех пор она почти не разговаривала со мной и сказала, что чувствует себя преданной. Я не хотел так сильно ее расстраивать, мне просто не хотелось связываться с её постоянным беспокойством. Мудак ли я?

Вердикт Реддита: мудак.

В этой истории мудак
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.