«My Heart Will Go On»

Катя медленно приоткрыла глаза.

В начале видя сквозь пелену лишь разницу света и тени, но уже через несколько секунд почти не различая контуры.

В голове звучала та самая песня Селин Дион «My Heart Will Go On»  Правда почему-то без слов… Слова были мыслями. Или мысли словами? Без букв, без символов, просто мысли, просто чувства. Их можно было слышать как-будто изнутри. И ей вдруг показалось, что она и есть эта песня. Эта жизнь, эта женщина, эта любовь… Но кто? Кто она? Кто он?

И вдруг этот голос -

«Мама - сказал Егор, ты меня слышишь?»

И в этот момент она окончательно проснулась.

Мысли изменились как-то сами собой. Но приходили почему-то не все сразу. А по очереди. В начале - голос сына. Узнать его она могла бы из всех возможных, а потом вдруг стало страшно. Страшно от того, что она не помнит ничего! Буквально ничего, кроме голоса сына. Но это точно он! Мой! Конечно мой! Егор. Егор. Егор!

«Мама! Все хорошо. Мы долетели!

40 световых лет, мам! В первый раз! Капитан объявил, что мы уже в системе TRAPPIST-1!

Еще один гравитационный маневр и мы берем курс на нашу Новую Землю!

«Ты знаешь, мам, а я познакомился с Машей (тихо сказал Егор, смутившись)

Это наша соседка, ну помнишь? Ну там, в соседнем отсеке. Она еще черепашку потеряла перед посадкой? А мы с ней играли на компьютере в такую игру… Там, в общем нужно быстрее долететь от Луны до Земли, а потом от Земли до Луны. Но это новая игра, ты не знаешь.  Я конечно первый долетел! А Маша мне кажется обиделась…

Ладно мам, ты поспи пока, доктор сказал, что тебе нужно отдыхать еще 3 дня.

В этот момент прозвучало несколько коротких, но таких узнаваемых сигналов.

«Внимание, капитан ОЛБО просит всех пройти в центральный зал для специального объявления»

Егор услышал это, посмотрел на маму и подумал - «как же классно было бы вместе с тобой сейчас пойти в этот большой зал, увидеть Капитана, а может и даже поговорить?» Но мама  уже не слушала его. Она вновь погрузилась в сон.

Он вышел и побрел по бесконечно серым коридорам.

Еще давно-давно, еще на Земле, Егор помнил, как они играли, как Арнольд бегал за ними, всегда готовый принести эту заветную палочку. И всегда приносил! Счастливый и никогда не устававший. К сожалению, Арнольда взять с собой на Новую Землю не разрешили. Остался он там, где-то далеко-далеко, за 40 световых лет. Но с новыми родителями, по программе передачи животных инопланетникам. Он конечно привыкнет к новым хозяевам. Он ведь всего-лишь собака….

Но почему тогда Чарли взяли? Потому-что он маленький? Мне он конечно тоже нравится, но все-таки я всегда буду скучать по Арнольду…

Вдруг его кто-то похлопал по плечу. Он обернулся - это была Маша.

Он конечно чуть раньше почувствовал, что она близко. Что-то, что он пока не совсем понимал, влекло его к этой стройной девушке с волосами каштана.

«Ну что, Астроном, опять мечтаешь?» - сказала она.

«Ты меня пугаешь, нельзя же так вот ни с того ни с сего!»

«Да ладно тебе. Пошли посмотрим на Космос», сказала Маша.

«Слушай, сказал Егор, а ты веришь в судьбу?

В судьбу? - переспросила Маша, да, конечно верю. Вот если бы не судьба, то меня бы здесь сейчас не было. Согласен?

Да, но я ведь не про то. Вот смотри. Вот есть прошлое, которое мы знаем, а есть будущее, так?

Но "Будущее" понятие странное. Его ведь нет... Ну как это нет, спросила Маша? Вот оно сейчас и наступит. Стоит тебе сделать один шаг по этому бревнышку , как будущее и настанет. До этого никто и никогда не ходил так как ты по этому бревнышку.

Ага? Хочешь, чтоб я свалился и перестал приставать со своей наукой? Да нет его, никакого Будущего. Вот если я сейчас пойду на право и не пройду мимо той скамейки, не посмотрю на то дерево, а потом ты ко мне не подбежишь и мы с тобой не поцелуемся, то все будет по-другому! Тогда мы не влюбимся, потом не поженимся, а значит у нас не будет детей, вообще Никаких!

А может один из наших детей будет как Илон Маск? Или как Гитлер? Ну или как  Леонардо Да Винчи... Если не он, то его дети… И все из-за того, что я пошел не на лево, а на право... Как-то это странно... Тебе не кажется?

Друзья, если вы получили этот текст - значит вы мой друг. Больше никто не читает. Текст пока сырой. Без редакции. Что я прошу? Просто прочесть. Может быть что-то подсказать, а главное - возможны какие-то несоответствия пространства - времени. Эта история только в начале. Главный  герой - Катерина.Сейчас, в начале она находится шоке. Почему? Из-за чего? Кто? Ну для этого и есть интрига. Но у нее есть сын - Егор. Он очень способный. И рано или поздно, ему придется взять на свои хрупкие плечи управление всем кораблем, а впоследствии, когда люди высодятся на планету - всем новым Человечеством.  Все это происходит на подлете к потенциально обитаемой системе TRAPPIST-1

Катя проснулась и первая мысль  -где Егор? Рядом слегка шумели какие-то медицинские приборы. Но в помещении никого не было,. Она встала и посмотрела на себя сверху. О Боже! Сказала она. Эта больничная одежка и меня точно примут за сумасшедшую, Нельзя в таком виде куда-то идти.

«My Heart Will Go On» Космическая фантастика, Космический корабль, Фантастический рассказ, Инопланетяне, Научная фантастика, Бессмертие, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Очень понравилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Уже думаю над продолжением)

Автор поста оценил этот комментарий

Всё понятно. Очередной "мы жи ни-на-икзамене", любящий вешать ярлыки. Ну назвал ты меня занудой - и что, тебе легче стало? Ну так я тоже начну ярлыки вешать и тебя назову "токсичной душнилкой".
В общем-то, всё ясно. Ничего путного не выйдет, если начинать путь с фраз "да, есть ошибки и что?", "ну есть же редакторы", и особенно вот этот перл, которым страдают все аффтары нетленок "я не считаю свой текст ..... (вставить нужное хвалебное)". А уж говорить про "Пушкин/Толстой/Некрасов (нужное подчеркнуть) тоже коверкал слова" - это уже.... Да будем говорить прямо - это верх самомнения, плавно перетекающего в нарциссизм. Получается, что ваши отмазки (не обижайтесь, это именно отмазки) звучат как "Я так же талантлив, как Пушкин, а вы меня не цените! Ах, ему было можно, а я так же талантлив, значит и мне можно!!"
Может быть, это обидно звучит. Но поверьте, читателю, которому автор своими ошибками впрямую, в глаза говорит "иди нахуй, пишу как хочу" - куда обиднее от такого к себе отношения. Можете спорить, но для начала вдумайтесь: если бы вы были правы (а я - нет) и читателю было бы похер на "ашыпки" (так же, как вам в данный момент похер на этих самых читателей), то тексты так и шли бы напрямую в бумажную печать, а профессий издателя, корректора и редактора не существовало бы в природе. Но они есть, эти самые профессии. Вот только эти люди должны помогать (помогать, услышь это, пожалуйста! помогать!!) автору делать текст лучше, а вовсе не делать чужую работу за того, кому похуй на родной язык.

Да и вообще... Чего я распинаюсь? Правила русского языка ведь нахуй не нужны, верно? Пиши как слышишь - и всё будет прекрасно. Верно же? Мы же "ни-на-икзамене"?...


На этом прения закончены. Я прекрасно понимаю, что вы меня не слышите, а лишь упираетесь "ах, мне можно, ах, что такого? Ах, Пушкин тоже ошибался". Продолжать что-то объяснять вам - попросту бессмысленно. Я в пустоту говорю, вы просто не слышите моих слов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за Правила! На сколько мне позволяет мое образование. Я очень много читаю книг всех жанров. Очень много - то есть одну 365 в год) Но я, соглашусь, не буду на пустом месте спорить, нет у меня такой грамотности идеальной. Но! Поймите наконец! Я ведь не преследую какую-то цель в этом. Это просто творчество. А если в нем есть что-то интересное? Ну так вот Будьте редактором. За работу я заплачу, сколько нужно. Если интересно... А если Не интересно, то какой смысл в этих беседах? Ну напишите свой текст и давайте я начну вас критиковать по всем статьям.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы не читаете, либо не вникаете в смысл написанного для вас. Повторю ещё раз, надеюсь, что прочтёте и осмыслите: вы стали автором, когда придумали сюжет; стали писателем, когда написали (то есть напечатали) первую букву текста.
И что вы имеете в виду под "поддержкой"? Вы сами понимаете, что текст "сырой" - и я вам это всего лишь повторил. Что читать текст (любой, а не только ваш) с ошибками трудно - так это любой читающий человек скажет.
Уже то, что вы готовы нести свои мысли читателям, говорит о многом. Главное тут - не опуститься до того безграмотного, глупого и неумного шлака, которым забит Рунет. Пишите, работайте над текстом, придумывайте. Тех, кто пишет (особенно - интересно), в тысячу раз меньше, чем тех, кто читает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, да ты Классический Зануда. Ну кому важно, что там запятая не там? Тебе? Мне? Ну есть же редакторы, они все оформят. Практически не будет ошибок. Я другого не могу понять - ну есть, предположим ошибки, и что дальше? В начале редактора нанимать? Иначе не размещать? Я не считаю свой текст гипер-неадекватным. Хотя... Если он такой - еще лучше. Пушкин тоже коверкал слова.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе с финансовой точки зрения. Во-всяком случае от Розарио Агро еще никто не уходил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А просто так болтать...? Мне кажется тратить время. Вот человек взял и высказал свои фантазии. Да, потратил на это время. И старался, чтоб без ошибок особых. А кто-то ничего не старался и ничего не показал. Вот у него точно ошибок нет)

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы не читаете, либо не вникаете в смысл написанного для вас! Мне наплевать на это! Я Не преследую такой Цели - стать Автором. Если вы такая Умная - ну помогите мне. Станьте Соавтором или Редактором. Я готов рассмотреть такие предложения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе с финансовой точки зрения. Во-всяком случае от Розарио Агро еще никто не уходил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы не читаете, либо не вникаете в смысл написанного для вас. Повторю ещё раз, надеюсь, что прочтёте и осмыслите: вы стали автором, когда придумали сюжет; стали писателем, когда написали (то есть напечатали) первую букву текста.
И что вы имеете в виду под "поддержкой"? Вы сами понимаете, что текст "сырой" - и я вам это всего лишь повторил. Что читать текст (любой, а не только ваш) с ошибками трудно - так это любой читающий человек скажет.
Уже то, что вы готовы нести свои мысли читателям, говорит о многом. Главное тут - не опуститься до того безграмотного, глупого и неумного шлака, которым забит Рунет. Пишите, работайте над текстом, придумывайте. Тех, кто пишет (особенно - интересно), в тысячу раз меньше, чем тех, кто читает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы не читаете, либо не вникаете в смысл написанного для вас! Мне наплевать на это! Я Не преследую такой Цели - стать Автором. Если вы такая Умная - ну помогите мне. Станьте Соавтором или Редактором. Я готов рассмотреть такие предложения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал один викинг Ахмаду ибн Фадлану на его возмущение, мол, "но я не воин!", вкладывая тому меч в руку и следя за мелькающими фигурами вендалей в щелях между досок: "Очень скоро, мой друг, ты станешь воином".
Вот и вы, как только начали писать - уже писатель. Пишущий человек. Не следует думать, будто писатель - это что-то незыблемо-монументальное вроде Толстого или Кинга. Вовсе нет. Как только что-то придумали и написали - уже автор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве говорил, что я писатель? Когда? Во-сколько? Я вообще-то музыкант. Я композитор. Я специально вчера завел эту страничку, чтоб просто кому-то показать. Т.к. я не могу насиловать свою музыкальную аудиторию этим словоблудием. Я почему-то думал, что здесь я найду какую-то поддержку и понимание. Видимо я ошибался

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень понравилось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот некуда мне давать какую-то словесную энергию... Решил здесь попробовать высказаться. Спасибо вам.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, редактировать короткие рассказы я не готов. Большие тексты - всегда пожалуйста. А рассказы... На этом поприще очень много народу, кто готов "совсем занедорого" отредактировать чужой текст. И берут немного; там расчёт идёт за каждую тысячу знаков, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, честно, абсолютно не в курсе цен. Да и нет у меня такого пока. Про Катю - ну фигня это, если честно. Я сам понимаю. А вот про бабушек это оригинальный жанр. Ладно. Во-всяком случае есть контакт. Если не против, давай обменяемся тел Мой  тел +7 ( 915 ) 565 70 65  Вадим. Если работаем - сразу осуждаем стоимость и я перевожу 50 %

Автор поста оценил этот комментарий

Я про сам текст. Количество ошибок в нём зашкаливает. Поймите, что выдавать читателям текст с таким количеством ошибок - это попросту неуважение к читателю.
Я не говорил, что плохо. Но тут какой момент: даже самую красивую мысль (или сюжет) нужно верно подать. Читатель должен наслаждаться каждым словом, чувствовать течение мысли в тексте, а не запинаться на каждой ошибке.
К тому же, каждая ошибка просто-напросто сбивает читательский настрой при чтении текста. Представьте, что вы идёте по парку, наслаждаетесь природой, погодой, птицами - и вдруг спотыкаетесь о камень, неизвестно откуда взявшийся на дорожке. Говорите с лёгкой досадой "мля!" и идёте дальше. Вроде бы ничего страшного, идёте дальше, снова пытаетесь настроиться на хорошую "волну", это даже уже почти получилось, и вдруг через полминуты - бдыщ! - опять ногой об ещё один камень. Через минуту ещё один, потом ещё...
Вот и задайте сами себе вопрос: что вы будете делать? Идти любоваться окружающей красотой? Или начнёте внимательно камни высматривать под ногами, чтоб не навернуться при очередном спотыкаче или палец не сломать на ноге? Вот-вот...

Про содержание текста (повторюсь) я не говорил. Не смог сосредоточиться на смысле текста (то есть на сюжете) из-за обилия ошибок. Текст сырой, сначала нужно проверить, чтоб был читаемый - и тогда уже можно по сюжету говорить. Вы же не станете, например, подавать к столу сырой пирог, верно? Сначала поставите его в духовку, чтоб запёкся. И тут так же, не годится заставлять читателя жевать "сырой пирог".

PS Вспомнилось почему-то из классика:

..."Нет! Пирог мой не сырой!"
Ей из угла старик в ответ:
"Старуха, дверь закрой!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В самом начале было написано - это сырой текст, не отредактированный. Но я мог упустить, т. к. хейтеры меня вывели из себя и мои нервы, соответственно. Если вы такой умный, как говорите, ок. Станьте моим редактором. Я работу оплачу

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если некуда девать энергию, попробуйте учебник русского языка открыть. Это поможет, точно говорю. Читать невозможно все эти "всего-лишь", "А по очереди." "потому-что". Я очень (искренне) надеюсь, что вы не из этих диванных "выйгравших войнов с астеройда", которые любят орать "мы жи ни-на-икзамене".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас так и не понял. Вы меня ругаете? за что? Я не писатель, а вы? Я просто хочу высказать свои мысли.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если некуда девать энергию, попробуйте учебник русского языка открыть. Это поможет, точно говорю. Читать невозможно все эти "всего-лишь", "А по очереди." "потому-что". Я очень (искренне) надеюсь, что вы не из этих диванных "выйгравших войнов с астеройда", которые любят орать "мы жи ни-на-икзамене".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно... Я вас не понял. Вы про что? Про Катю? Все плохо?

показать ответы