Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МВД собирается обновить автомобильные номера в стране

Как предполагается, внедрение в них радиочипов позволит сократить количество нераскрытых нарушений ПДД, а также существенно облегчить жизнь сотрудникам полиции.

Ранее подобная инициатива обсуждалась на одном из заседаний правительства РФ, где премьер Медведев выступил в поддержку внедрения RFID-чипов. Министерство внутренних дел Российской Федерации не на шутку обеспокоено проблемой распознания автономеров. По мнению специалистов ведомства, госномера нужно оснастить особыми электрочипами, которые помогут полицейским ловить больше нарушителей.

В МВД уже преступили к активной подготовке соответствующих норм, а также тестированию механизмов радиометок, которые будут устанавливаться на автомобильные номера.
Технологию предложили доработать путем установления датчиков под стекла машин. ГИБДД Татарстана уже протестировало чипы на казанских дорогах. В ходе проверки были опознаны 98% номерных знаков нарушителей.

МВД собирается обновить автомобильные номера в стране ГИБДД, Закон, Новости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем заниматься регулированием и контролем движения? Надо больше необоснованных знаков и штрафовать штрафовать штрафовать!!!!!!1111111одинодинодин
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть контроль. С чипом может меньше нарушать будут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем все эти извращения, когда у каждого в кармане смартфон?

1
Автор поста оценил этот комментарий
На андроид программа есть показывающая камеры в городе, оцени их колличество и бюджет и сопоставь с возросшим числом дтп. Аварии и нарушения, надо предотвращать, а штраф это по сути платное разрешение на нарушение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку