МВД и Прокуратура

Говорят, одинаково плохо, когда полиции до тебя нет никакого дела, и когда она обратила на тебя внимание.

Кажется, что обращает внимание она лишь на громкие слова политиков, или оскорбления самым нелепым образом. Например, через критику.

Так вот, смертельный номер! Мне бы хотелось, что бы полиция, МВД, и прокуратура немного оскорбились, и обратили на меня внимание. Совсем немного. До уровня "пригрозить пальчиком". Больше не надо, посадят.

Так вот...

К большому сожалению, после взаимодействия с МВД, у меня остались только самые негативные впечатления. Это самый отсталый орган государства с которым мне приходилось контактировать.

Если у тебя украли велосипед, ну или за стеной кого то режут и убивают, кажется, что полиции до этого нет никакого дела. Для меня было большим удивлением узнать, что между всеми МВД нет никакой общей базы. Если случилось беззаконие в близлежащем районе, местное МВД ничего не будет об этом знать. Но стоит Милохину вернуться в Москву, всё решат быстро, молниеносно, и даже возможно, задним числом. Без бумажек, обращений граждан, бюрократии, и крайних сроков. Встрепенётся вся полиция, от Калининграда до Владивостока.

В общем и целом, меня как гражданина, поражает безразличие, бессилие и лень именно этих органов. Мне кажется, что полиция и МВД остановились в развитии где то там, в 90-х. Просто поменялась форма. В прямом и переносном смысле. И на местах это прекрасно осознают. Часто, до них даже не дозвониться. Просто не берут трубку. А зачем? Приходится приходить лично.

-"Хочешь что то поменять? Вперёд, становись чиновником. Мы ничего не можем сделать", - так мне ответили в местном МВД, когда я выразил эту точку зрения =(

ГИБДД, например, внутри неказиста, но чуть что, быстро всё сделают. На дороге даже поулыбаются, будут вежливы. И штраф придёт быстро. Поставить ТС на учёт, нет никаких проблем. Авария, ну подождёшь часок, ок.

Скорая, выше всяких похвал. Приедут быстро. Что нужно повтыкают, заботливо увезут к себе, и даже на ноги поставят. Врачи лапочки.

ФНС, никаких проблем! Ты только номерок скажи! Зарегистрируем, поставим, направим! Обсчитаем, обдерём, выпишем налоги! Моргнуть не успеешь! =))) Но ведь и стать ИП или самозанятым делов то! Кнопку нажал и зарабатывай по закону.

МФЦ и ГосУслуги... знаете, я не иронично считаю, что Сам Господь Бог спустился на землю и поработал восьмой день. Настолько невероятно сие творение.

Но вот в МВД... это как младший братик в большой семье, которому достались лишь обноски.

Как то раз, мне понадобилось "скинуть" с себя ТС, потому что его украли. Само по себе оно мне не нужно, но государству нужно как то заявить, что ТС у меня больше нет, и я им не владею. Нет у меня его в собственности. Я как бы и претензий не имею, просто, ответь мне, Государство, что ты знаешь об этом. Пришли постановление!

ТС украли во Владивостоке. Я в Москве.

Заявление я написал ещё два месяца назад. В местном МВД. Оно, видимо, ушло во Владивосток. Но ответа так и не пришло. Прихожу лично в МВД в котором писал заявление, узнать что как, но... разумеется они ничего не знают. Говорят обращаться в прокуратуру. В прокуратуре, ну конеееечно же ничего не хотят говорить. Пишите, опять, запрос или что то такое. И опять ждать несколько месяцев?!

А я повторюсь, мне нужно лишь постановление. Просто скрин его. Даже делать ничего не нужно.

Товарищ майор, ты сильно не серчай, но заявлени я писал тут: Межмуниципальный отдел МВД России Щербинский города Москвы

А само заявление за номером: 011/5 15 276

Не знаю, может так мне удастся получить эту долбанную бумажку(постановление) =/