Музыка прошлого поколения

Был вечер и солнце уже готовилось прятаться за горизонт. Два подростка гордо шли по улице и покручивая спиннеры обсуждали последние новости из ВК. По пути они увидели беспомощно лежавшего в луже грязной субстанции , пожилого человека. Он выглядел уставшим, а в его глазах легко можно было прочесть все тяготы прошлого.


- Гравитация снова поступила бессердечно со мной! Умоляю, помогите мне подняться, ведь меня ждет столько дел там у подъезда.


Парни помогли ему встать на ноги и он отряхнувшись молвил:


- Молодой человек! Дайка послушать что играет в твоих наушниках!


Парень с неохотой и явной брезгливость поднес наушник на расстояние пару сантиметров к уху старика. Оттуда раздалось невнятное бряканье и цоканье. Старик расстроился и эмоционально заговорил:


- Да уж! И как можно такое слушать?! Вот были в наше время и певцы и певицы, они сочиняли и исполняли настоящую музыку. "Корни", "Фабрика", Доминик Джокер и группа "Банда", а ранний Тимати заставлял мое сердце биться в такт его песням. Они воспевали настоящую любовь и дарили всем подлинное счастье, не то что теперь нынешние исполнители. Старик в гневе безжалостно харкнул на землю и одиноко побрел к подъезду где уже допивали водку.


Парни вновь закрутили свои спиннеры и пошли дальше. Никто из них так и не стал гуглить исполнителей о величии которых так кричал старый алкоголик.