Музыка на работе или меломанов точка нет

Есть такой слегка спорный момент на работе. Есть офис в котором трудиться +- 8 человек.
Сам я не люблю работать в тишине, прям по мозгам стук клавиатуры и мышки среди молчания. Поэтому включаю радио, не громко, что бы басы в уши не стучали, но чтобы не напрягаться для того чтобы услышать звуки мелодии. И тут выходит из-за угла волосатое и жирное НО.
Есть одна коллега которая категорически против музыки, мол мешает сосредоточится ( остальные не против или даже «за»), постоянно эта дама просит сделать потише, ещё тише ... ещё, вот так хорошо (выключен звук). Как считаете, игнорировать такие запросы, ибо в меньшинстве или все же все мы люди и мнение каждого что-то учитывать? Как вы с таким на работе справляетесь ( не важно от лица меломана или наоборот). Всем добра!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то есть беруши. Но я на вашей стороне
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так в них же ничего неслышно, как взаимодействовать с коллегами? Язык жестов учить?)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, такие "меломаны" слушают лютое говно. Работал с таким, Гуф, Тимати, какая-то попса. Сосредоточиться под этот блев вообще невозможно. Купи себе наушники, и слушай, что хочешь, тем более ссаное радио, где от рекламы болят уши
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не против если я включу себя в список исключения «люблю послушать Red Hot Chili Peppers,Металлику, скорпионов, Ван Халлена. Ну ты понял направление, но не навязываю свою музыку, так сказать радио для всех. По теме наушников не спорю, интересно было, какое мнение преобладает, наушники победили почти в сухую.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а как вы относитесь к подросткам которые ходят по улице или ездят в маршрутках с включёнными говнодинамиками? Я считаю что если меломан, купи наушники и слушай сколько твоей душе угодно, не раздражал окружающих.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень отрицательно, хорошая аналогия, и не поспоришь вроде. Просто хочется разбавить пустую тишину, но вот человеку не нравится, и его нельзя за это винить. А если всем комфортнее с музыкой, не критично, но комфортнее чем в тишине, но один человек опять же в дискомфорте, как быть? Всем в наушники или просто забить на всех остальных и самому одеть?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого как. Меня музыка на работе раздражает не меньше. Особенно перед проверками, когда все до точечки идеально должно быть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша правда )
1
Автор поста оценил этот комментарий

категорически не люблю работать в тишине - всегда включаю музыку. сейчас на новой работе (1й раз с таким столкнулась)) в кабинете не включают. слушаю через один наушник, чтобы не пропустить, если меня окликнут =) но, должна сказать, это не очень удобно - лучше бы, как раньше потихоньку, но НЕ в наушниках

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже первый раз с таким столкнулся!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, автору в его же первом посте мешал чужой шум в автобусе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут крики вой ребёнка с музыкой сравнивать я думаю не совсем корректно?
показать ответы