Мужской взгляд на брак. Опрос.

Приехала подруга студенческих времён в гости и радостно расписывала последние два года своей жизни с юношей. Долго рассуждала о том, что они уже год живут вместе, почти уладили все бытовые нюансы, привыкли друг к другу. И вот она надеется , что в новогоднюю ночь он сделает ей предложение руки и сердце и всего остального анатомического набора. Ну а если нет, то она не будет его торопить, ибо понимает, что ему нужно время и так далее, но ей все же очень хочется колечка. Мой муж, периодически забредавший в кухню за кофейком, после ее ухода заявил, что сей парень на подруженции не женится и даже предложил заключить пари. Аргументировал тем, что если мужчина не предпринял попытки создании семьи за первый год отношений, то потом ему это и не надо будет. Справедливости ради, мы с ним познакомились в декабре, в марте он сделал предложение, в августе мы поженились. Да и среди знакомых тоже были подобные случаи, когда свадьба происходила в короткий срок и не по залету, при чем из пяти пар развелась только одна. Собственно, вопрос-опрос : Правда ли, что мужчине нужно не больше года, чтобы решится на создание семьи? Прикреплю два комментария "ДА" и "НЕТ" для голосования, если вдруг кто захочет поучаствовать. P.S. Заключать пари с мужем не буду, ибо что-то мне подсказывает, что он выиграет.

UPD. Просьба не ставить под комментариями для опроса плюсы и минусы, лучше отписывайтесь, хотя бы просто точкой, для достоверности результатов.