Мужская и женская корысть.

Хочу поднять тему женской корысти, в которой, последнее время, мужчины так любят упрекать прекрасный пол. При этом сами ли являются бескорыстными? Сами ли готовы любить женщину лишь за одну прекрасную душу? Отнюдь! Им подавай и молодых, и красивых, и стройных. А разве это не корысть? Просто женщине не столько важна внешность мужчины, сколько стабильность и уверенность в завтрашнем дне! А мужчина любит глазами. У всех свои приоритеты. Разница лишь в том, что мы, женщины, понимаем мужчин, и стараемся ради них хорошо выглядеть. А мужчины не хотят стараться! Им проще называть женщин модным нынче словом - потребляди.

Расскажу ситуацию, свидетелем которой я стала.

У нас на работе есть водитель Дима. Ему 36 лет. Он увлёкся одной нашей коллегой, Леной, ей 32 года. Лена платила  Диме взаимностью, и мы уже полу в шутку, полу всерьёз стали говорить о том, как погуляем на их свадьбе. Но вдруг к нам на работу пришла Наденька, 21 год. Ленка девка красивая, но рядом с Наденькой потерялась. Наденька стройная и гибкая, как пальмовая ветвь, нарощенные волосы струями ниже пояса спадают, нарощенные ресницы до бровей достают. А самое главное, Надя полностью уверена в своей неотразимости. И эта уверенность передаётся и другим. Дима, как увидел, так голову потерял. Когда мы высказывали недовольство работой Нади (она явно не справлялась), он кричал на нас: "Не судите раньше времени. И вообще, я в неё верю!". Сам ужом вокруг крутился. А с Ленкой даже здороваться перестал. Стоило Наде вздохнуть, что у неё кончились сигареты, как Дима мчался в ближайший магазин и покупал ей (за свои деньги, естественно) блок её любимых сигарет. Хотя сам Дима не курит и прежде,  редко покуривающую Лену, отчаянно ругал. Стоило Наде пару раз пропустить звонки от Димы, а потом сказать, что не слышала, а перезвонить не могла из-за отсутствия денег, как он клал ей на телефон тысячу рублей. А когда у нас начались сильные ливни, одолжил ей свой зонт, которым, кстати, очень дорожил, специально заказывал его через интернет. Ничего, говорил, я всё равно на машине, а вот Надя может промокнуть. Наденька откровенно хохотала над вниманием Димы и с презрением показывала нам его смс, которые он писал с ошибками. А однажды Надя не пришла на работу. Когда ей позвонили, сказала, что больше работать не собирается. Через несколько дней приехала на крутой машине, за рулём сидел не молодой, но весьма привлекательный мужчина. Наденька забрала документы. Уходя сказала, что к нам на работу она устроилась лишь для того, чтобы найти себе богатого спонсора. Была уверена, что у такой крупной компании миллионеры по офису пачками ходят. Ошиблась. Но спонсора себе всё же нашла через сайт знакомств. Пожелала нам всем удачи и, цокая каблучками, ушла.

Спустя время пришёл на работу и Дима. Узнав, что здесь была Надя, спросил: "А зонт мой она мне оставила?". Увы, нет. Думаю, не потому, что  этот зонт так уж нужен самой Наде. Просто Дима был для неё мусором. А зачем мусору мусор возвращать?

Сейчас Дима ходит несчастный, с опущенными плечами. Ленка попыталась его утешить, но он ей  сказал, что больше не верит женщинам. Все они - потребляди. А у меня вопрос: Сам-то он кто?