Мужик и кабель

Во время работы в колл-центре мне довелось пообщаться с одним странным мужиком. Ему надо было поменять  антенный кабель в квартире. Я ему рассказала, сколько стоит замена в нашей компании, но, так как это было для него дорого, предложила все сделать самому, то есть вывести кабель в щит на этаже, а там уже наши мастера сами бесплатно подключат его. Ждать не надо никого, а по квартире разводку делай так, как хочешь. И тут начались проблемы. Мужик хотел узнать метраж кабеля. Он у меня спрашивал, сколько ему надо купить кабеля. Я посоветовала самому измерить и купить с небольшим запасом.

- Я не хочу, чтобы у меня по квартире и у телевизора кишки висели. Хочу, чтобы все было точно. - Сказал мужик.

Советую измерить по стене рулеткой и купить ровно столько, а он мне заявляет, мол, я не знаю как и где мастер будет проводить кабель, а лишние деньги тратить не хочется. Ну, понять его можно, конечно. Он хоть и ссылался на каких-то мастеров, но до того говорил, что сам будет все делать.

Далее он какое-то время психует (выговаривает негатив) и спрашивает у меня, как ему узнать длину кабеля, чтобы купить.

- Возьмите рулетку и мерьте расстояние  до телевизора от щитка из подъезда.  Надо еше прибавить сантиметров 10-15, чтобы в щитке кабель был для подключения.

Мужик психует и спрашивает у меня, как это он рулеткой будет дома мерить. Он не понимал, что мерить, как и где.

- Возьмите рулетку и измеряйте расстояние от щитка вдоль стен, ведь кабель, как правило, крепится к стене или к плинтусам. Измерьте стенки.

Мужик опять психует. Он как будто не понимал, как люди измеряют длину предметов, в том числе стен. За все время работы в колл-центре, после этого мужика, с такими сложностями не сталкивалась. Сидела и объясняла взрослому мужику, как измерять длину стен в квартире, как измерить расстояние по стенкам от двери и до телека.


Не помню уже, чем в итоге закончился разговор, но именно этот момент мне запомнился.