Мужезаменитель

Прочитал пост о бабе с ребенком. И как-то зацепила вывернутая наизнанку трактовка ситуации.


*** Это не претензии к автору и посту, а рассуждение об обобщенной бабе с ребенком и односторонней трактовке. Мои рассуждения не относятся ко всем поголовно, но вариант описанный в оригинальном посте слишком часто стал попадаться.


www.pikabu.ru/story/baba_s_rebenkom_5007924

"... Девушка с ребенком не интересует . Чем ему ребенок мешает не сказал , не хочу и все. Даже просто встречаться без обязательств не захотел . Так что и подзалететь ей не вариант от него . Вот такие люди есть . Баба с ребенком - человек второго сорта."

У мадам  в приоритете обеспечение себя и первого ребенка путем манипуляций парнем через будущего второго ребенка. И ее не шибко волнует сам парень.


У меня только одна ассоциация -  такого вот парня держат за фалоимитатор. Ей не нужен настоящий или полноценный вариант со всеми плюсами и минусами, своими интересами, желаниями и пр. Ей нужен такой себе мужезаменитель, которого хранят в тумбочке до первой необходимости. Т.е. он не сможет себя реализовать полностью и как муж и как мужчина.


Кого тогда считают человеком второго сорта?


В комментариях упоминалось, что причина отказа - не хочет брать ответственность, возможные сложности с отцом первого ребенка и прочее. Но это все решается если все строится на нормальном отношении друг к другу. Ему не ребенок мешает, а то, что как раз он будет человеком второго сорта - имитатор мужа.


Потому что понимает, что с большой вероятностью ему придется исполнять роль мужа, а не быть им. Его изначально держат за оленя планируя залететь от него - и хрен ему дадут реализовать себя в такой "семье" полностью и как мужу и как мужику.


Ему важны полноценные отношения и семья, в которой ребенка будут заводить по желанию, а не в целях привязать и манипулировать. Своя семья в которой он будет основой, а не инструментом для решения некоторых узконаправленных задач.


Как-то так. Вроде остыло.