Муж-домохозяйка с двумя детьми, или как я с женой местами поменялся.

Привет дорогой читатель! У меня двое детей, дочка в первом классе и сын в садике. В силу обстоятельств и обоюдного желания мы решили поменяться местами! Я ушёл с работы, а жена наоборот после долго декретного отпуска устроилась на работу!


Однажды вечером придя с работы и сев за ужин, и покрутить ленту в социальной сети я подумал вот было бы хорошо целыми днями сидеть дома, а что? Встал, отвёл детей в садик и в школу, и вот она лафа! Ну убрался, на ужин что-нибудь сварганил и вуаля!! Делай что хочешь…Как же я тогда ошибался, но об этом позже.


Так вот воодушевлённый гениальной идеей я побежал к жене. «Слушай, а ты не когда не задумывалась, может тебе на работу выйти?» - издалека начал я. Жена повернулась и посмотрела на меня как на дурачка, -«А с детьми ты будешь? А готовить? А убираться?» и ещё много других, «А ты сможешь?» . «Да без проблем, тоже мне заботы» с огромным энтузиазмом ответил я.


Но увы в тот раз разговор так и остался просто разговором. Я каждый день снова пропадал, а жена занималась домашними делами, ох как я ей завидовал. Каждый день я продумывал свой план, как же мне попасть на это «тёплое» местечко и сидеть дома. Нужно было рассчитать всё до мелочей, от места работы для жены, финансов семьи, а так же графика и удалённости работы. Теперь вечерами я не просто крутил ленту в соц.сетях и смотрел «видосики» на Ютубе, а штудировал интернет в поисках работы для своей жены, она же об этом ещё пока даже не знала…


Я натыкался на статьи что в некоторых семьях такое практикуется и весьма успешно, я читал и воодушевлялся своим безумным и гениальном планом ещё больше!


И вот когда вакансии были выписаны, план расписан на двух листах А4, я решил, что завтра обязательно подойду к жене и предложу ей вариант, от которого она просто не сможет отказаться! Продолжение напишу позже, повёл детей в школу и садик...


Грамматика и орфография могут хромать, камнями прошу не кидаться.