Мужчины-потребители

Мне 25 лет я живу в Москве и последние 2 года я нахожусь в активном поиске. Знакомлюсь преимущественно через сайты знакомств. Основные критерии поиска у меня: мужчина от 27 до 35, без детей и с некоторыми пожеланиями к внешности.

Тут важно сказать о себе: мне 25, внешне я симпатичная, закончила МГУ, работаю в банке, своя машина и квартира есть. Хочу встретить себе равного партнера.

По истечении 2х лет поисков я могу сказать, что заметила одну очень печальную особенность: мужчины в данной категории возраста в большинстве своем инфантильны и крайне потребительски относятся к женщинам. Как правило, парни в этом возрасте в большинстве своем все еще живут с семьей, не имеют карьерных амбиций, каких-то внятных целей в жизни, для Москвы зарабатывают ниже среднего, к семье не стремятся и ищут себе другую «маму», которая на бытовом уровне решит все их проблемы, на финансовом уровне будет 50/50 или вообще будет содержать, в имущественном плане желательно, чтобы она уже была упакована жильем/машиной. Здесь я опускаю требования к внешности, которые очевидным образом тоже высоки, так как это в целом норма в нашем обществе хотеть себе «модель». И для себя я не могу понять одного: почему люди именно данной возрастной категории настолько специфичны в своем образе жизни и взглядах на отношения?

Меня воспитывали так, что до брака/совместного проживания и быта, мужчина показывает девушке состоятельность своими ухаживаниями, простыми словами платит за нее. А уже дальше при совместном проживании или браке, выстраивается совместный бюджет. По факту все чаще до первой встречи или на первой встрече звучит 50/50.

Меня воспитывали так, что мужчина приглашает девушку жить к себе, а не наоборот. По факту за последние 2 года я получила невероятное количество пожить/переспать у меня, но меня ни разу не позвали к себе по причине отсутствия такого места. Да и феномен с тем, что мы еще мало знакомы, а парни сами задают вопросы про жилплощадь и намекают на заинтересованность в проживании у меня - для меня удивителен. Исключительно постельные отношения мне в принципе никогда не были интересны.

Среди моих подруг в данной категории возраста почти все живут самостоятельно: кто-то снимает жилье, кто-то уже обзавелся своим. Но вот у парней обратная ситуация.

Не могу сказать, что меня как-то задевает нынешнее положение дел, но я вижу явную закономерность и не могу понять ее причину. Да и признаться честно, видеть в своей жизни «бытового инвалида» я не готова.

Почему стандарты мужского поведения изменились и стало явно изменение ролей между мужчинами и женщинами?

Остались ли мужчины с такими же взглядами на отношения, как и меня?