Мужчины, поясните реакцию жены?1
Собственно, что мне интересно и почему.
Пару дней назад я здесь прочитала идею, что жена во всём может равняться на мужа - в хорошем и плохом, само собой. Ну, как обычно, от ярых феминисток про равноправие, современные нравы и позицию мужа чуть ниже кота в семье. Мужчин я там не ожидала увидеть, но увы… Немножко, но голос иногда подавали.
Так вот, я хочу спросить мужчин: какие чувства и эмоции вы бы испытали, если бы жена ушла в клуб в наказание мужу, который вернулся поздно домой? Не берёт телефон целый день, и вы не знаете где она (само собой это тоже “в наказание”).
В какой момент она могла бы для себя решить, что имеет право “наказать” мужа да ещё таким способом? Это тоже к мужчинам вопрос.
Самый дикий вариант но надеюсь, почти на грани фантастики это когда жена угрожает мужу, что если она увидит (в теории), что он общается с женщиной, она начнёт искать общения с мужчинами.
“Раз ты меня унизил - я буду ещё сильнее унижать тебя ( на деле себя) , чтобы ты точно почувствовал!”
А он не почувствует. Вообще. Никогда. Просто без вариантов. Мужчина будет в ярости но не от вины, а от омерзения.
И вот это последнее мне кажется, только наглухо отбитые способны такое себе позволить:
“Если ты мне изменил - я в наказание тебе (на самом деле себе) пойду и дам себя попользовать.”
Я прошу мужчин на всё, кроме последнего пункта попробовать дать свою реакцию. Мужская ревность очень отличается от женской. И в какой форме она может вылиться давайте не будем проверять
Женщины не надо мне писать про равенство ,психика не равна, и вы это знаете.
Готова к фразам “С чего ты взяла, что мужчинам можно больше?”
С того что мужчина это не копия женщины. Если не понимаете , надо себя заставить понять , что играть в симметрию , где её не существует просто невозможно.
Лига гендерных вежливых срачей
9.3K постов4.9K подписчика
Правила сообщества
В Лиге приветствуется Эпистолярный жанр, мысли. тексты, рассуждения именно из них возникают СПОРЫ. Для видосов, мемасов, юмора есть другие сообщества, спорить там не о чем.
К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке -https://pikabu.ru/information/rules-sn
+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку)
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).
За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.
+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь", "ИИ", "нейросеть" и т.п. (если у вас нет убедительных доказательств)
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
В Лиге не приветствуются "минусовщики" (люди, которые ставят много минусов толком не читая, просто обидевшись на Автора или Сообщество). Минусы ставить можно, если у вас что-то вызывает негативную реакцию (есть основания). Но если у вас ВСЕ вызывает негативную реакцию, то лучше заблокировать Лигу или Автора, в противном случае заблокируют вас. ОСТОРОЖНО! Если ваши действия совпали с действиями минусовщиков, то вас могут случайно заблокировать вместе с ними (обратитесь к администрации Лиги для урегулирования инцидента).
Если в посте приводится чужое мнение, мем, видео, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.
Требований к верификации: пока нет