Мужчины не плачут.

Приходит сын, как то с улицы. Коленка в кровь, кожу содрал, в одном месте лохмутиком висит. Кровь по ноге ручьём прямо в кроссовок. У сына физиогномия чумазая, но боевая. С ним товарищ Андрюха, для моральной поддержки, так сказать.

Я мама не из паникующих, при виде кровавых коленок в обморок не шлёпаюсь, если рана не смертельная, сама справлюсь.

Я: Ух, ты! Как красиво получилось! Ты зачем по асфальту на коленках елозил? Больно наверно?

С: Да, нееет, ерунда! Только щиплет немного.

Я: Ну, ладно, дуй в ванную, сейчас отмоем и зелёнкой зальём.

Зашли в ванную, я воду включила, а сынуля мне шепотом:

- Мам, скажи Андрюхе, пусть на улицу идёт, я потом приду.

Пошла, проводила товарища. И только зашла к сыну,  он как заревёт,да так жалобно, с таким страданием, я аж напугалась.

- Сынок, ты чего? Что случилось?

- Ой, говорит, больно то как, мне так плакать хотелось, а при пацанах я же не мог, я же мужчина, а мужчины не плачут.

Обняла, своего плачущего мужчину, в макушку уткнулась и думаю: " Как тяжело ведь быть мужчиной- терпи, когда больно, улыбайся, когда хочется плакать, никому своей слабости не покажи.  И не важно сколько тебе - 7,12 или 38, мужчины ведь не плачут!"

А за сына гордость взяла! Правда, когда рану перекисью заливали, а потом зеленкой мазали, мы не просто плакали, мы рыдали, страшно шипели и даже подвизгивали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в шесть лет на стройке играл, упал на бетонную плиту, разбил голову.

Пока шел пешком до дома, мысли лишь две было - как бы мозги не вытекли и лишь бы не разреветься на улице. Кровь по лицу течет, вытираю ее с глаз, а сам упорно про себя "Голову не наклонять, не реветь, не наклонять, не реветь".

Так и дошел.


PS: И ведь никто не помог, видать для тех лет 6-летний пацан в крови, неизвестно куда бредущий по улице - нормальное явление.

раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня похоже было. Только рядом была подружка, вела за руку, потому что я вообще не воспринимала окружающий мир. А я боялась стать овощем, поэтому всю дорогу она у меня спрашивала таблицу умножения.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был в похожей ситуации. Потом мне рассказали, что я бредил — числа какие-то умножал)) С тех пор стараюсь не показывать виду окружающим, что мне нехорошо... Особенно не люблю, когда панику поднимают.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом такие в помирают на улице и в новостях обвиняют бездушных прохожих, мол не помогли, мимо прошли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда это необходимо, болезни разные бывают
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, помню с сестрой мелкой куда-то бежали на чужом районе. Она споткнулась и какая-то проволока вошла ей в ногу. Она взвыла на всю округу, кровища хлещет. Я мелкая перепугалась, не знала что делать. А рядом взрослые в огороде работали. Так они просто стояли и смотрели. Никакой помощи. Я сестру на себе до дома доволокла. Так что да, в то время почему-то всем было насрать.
9
Автор поста оценил этот комментарий
я в детстве подскользнувшись упал на гвоздь торчащий из двери сарая

гвоздь вошел в пол сантиметре от глаза и пошел вверх.

рваная рана, морда вся в крови, рядом подруга...

ниче, дошли до дома поиграли в больничку( ваты нахерачили туда и бинтом замотали) и я еще полдня ходил.

а потом пришли родители заставили все размотать и увидели эту вакханалию и помчались в скорую

вот зашивать было уже реально больно...почему то без наркоза. высказал тогда врачам все маты которые знал на тот момент пока зашивали)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось))
Года 4 назад разбил голову тоже, наклонился на балконе, ветер подул, приоткрыл окно и я поднимаясь ударился головой о самый уголок пластикового окна. Вроде рана не большая была, а кровь херачила будь здоров. Но все бы ничего, но это было за день до ЕГЭ по русскому языку, и первые мысли когда разбил голову были о том чтобы не забыть все правила что выучил)) и пока обрабатывал рану про себя повторял))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Была подобная история, лет в 6-7 кидали горящие пластмаски и одна оказалась бумерангом. Влетела мне прямо в нижнюю губу, проткнув ее насквозь и воткнувшись в десну. Пока шел до дома все смотрели и охали, а у меня была только одна мысль: только бы не зашивать:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было похожее в детстве, в соседнем дворе разрыли яму и достали бетонные плиты, полез я в яму за своим мячом и шибанулся лицом об такую плиту, разбил нос, рассек бровь, кровищи было и огромная шишка вместо глаза, а в голове крутилась мысль: "Как замаскировать, мамка-то заругает". А потом меня еще соседка во дворе увидела, начала спрашивать почему я домой не иду, ну тут уж пришлось идти сдаваться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А для моей мамы самая страшная фраза теперь: «мам, ты только не волнуйся». Началось все с того, что лет в пять бежала в шлепках по двору за котенком и тут почувствовала резкую боль в ноге, опускаю голову и вижу, что из большого пальца из-под ногтя щепка здоровая торчит. В шоке выдернула и поскакала на одной ноге домой оставляя за собой дорожку крови, никто даже не помог и собственно зашла к маме с этой «успокаивающей» фразой. Щепку кстати оказывается не всю тогда вытащила, так что палец загноился и разрезали еще части щепки той доставали, на память остались шрам и отсутвие половины ногтя.
И еще был случай запомнившийся, но уже когда в 9 классе училась. Меня ребята на качелях одноместных раскачивали, на таких солнышком нельзя, перекладина мешает. Ну собственно об эту перекладину качели и долбанулись когда сильно раскачали. Ноги из-под сиденья выскочили, а руками продолжала держаться, спиной об эту перекладину долбанулась и ногой подвернувшейся землю на скорости пропахала. Разрыв связок, нога моментально распухла, хорошо хоть тогда ребята со мной были и помогли добраться до дома. Опять же никто по дороге даже не поинтересовался что случилось и нужна ли помощь.
Тяжелым я была ребенком)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку