Мужчины и женщины живут в разных мирах...

...И совершенно по разному относятся ко многим вещам.
Учился я в школе я по разному. Если предмет нравился (математика, химия), то 4-5. Если надо было запоминать, типа географии или истории - то трояк. Ну понятное дело, заставляли, ругали, наказывали. Будучи во взрослом состоянии подумал, что если бы стимулировали изучение предмета разными приятностями, то, возможно, я бы подтянул те предметы, по которым отставал. Например, если бы в школе была специально обученная привлекательная женщина, которая поощряла успевающих старшеклассников  различного рода ласками. Получил пятерку - без ограничений. Получил четверку: отграниченные манипуляции. Трояк - свободен. Ну а двойка: будь любезен компенсировать пятью отличными оценками. Очень разумная система, как мне кажется. Изложил эту идею на форуме. И что вы думаете? Женщины, мамы нынешних сыновей, были КАТЕГОРИЧЕСКИ против данной системы поощрения.

Но почему?! Какого черта? - писал я им. Когда вы, женщины, были юными - вы нам, парням, не давали. Теперь вы повзрослели, и опять против того, чтобы ваши сыновья имели радости. Но мы (парни) хотим! Получается какое-то навязывание иного, чуждого нам образа жизни. К моему сожалению не было ответов от отцов, было бы любопытно его узнать.


Ну хорошо, допустим в школе это нельзя ввести из-за ныне действующего закона.Но в ВУЗе-то можно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, жгешь! Знания нужны только тебе. Образование нужно только тебе. Остальным глубоко насрать выучил/запомнил ты что-либо или нет. Уровень твоего образование всего лишь небольшой потенциал при торговле с внешним миром (работодателем) за "ништяки" (деньги) на которые ты будешь претендовать. Характер, который в тебе воспитали (или возможно сам в себе воспитал) будет значить куда больше, чем знания, в этой торговле. Ну а оценки ни какой роли не играют, это слабая попытка тебя мотивировать. Стоит заметить, что оценки разных людей (учителей, преподавателей) сильно субъективны. Так что, будь добр, мотивируй себя сам! И не мешай гиперсексуальность и учебу в одно, до добра это не доведет. Головой думай, а не "мужским достоинством".
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рассуждаете как взрослый и разумный человек. Я же размышлял как учащийся. Оценки никак не могут мотивировать: или скажут "молодец" за пятерку, или поимеют по полной за "пару". Среднее арифметическое - нах мне это все нужно?
Не мешать гиперсексуальность (типичную) с учебой нахожу невозможным. Если только не подавлять медикаментозно. Или при помощи специальной сотрудницы школы. Ну не возможно же!

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанулся? Хочешь учи, не хочешь, не учи. Почему тебя кто-то стимулировать должен за потрах на учебу? С таким же успехом могу сказать - пусть таким образом тебя мамка стимулирует

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

" Почему тебя кто-то стимулировать должен за учебу?" потому что - "почему меня должны ругать за учебу?"

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кому кроме тебя нужна твоя учеба?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо родителям и нужна

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, не учись  живи дибилом. Ещё раз: почему тебе кто то должен давать за прочтение параграфа в учебнике ?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я должен читать этот параграф?

Я окончил инженерно-экономический с красным дипломом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Инженерно-экономический??? Трижды ха-ха-ха. Я КФМН, если вам это о чем-то говорит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пошел - не интересно стало. Но я вас понял.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда не пошел?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По секрету. Некоторые дети разговаривают с родителями и делятся планами на жизнь. И даже начинают готовиться к поступлению в ВУЗы, и ходят к репититорам, и тратять на это родительские деньги. Почему это происходит? Потому, что поступить в серьезный ВУЗ тяжело, конкурс большой, а значит надо быть лучше подготовленным. А нормальные родители понимают, что в ребенка надо инвестировать, тогда у него больше шансов найти после обучения высокооплачиваемую работу. Прописные истины, не так ли? Зачем лишний раз это повторять? Потому что взрослый? Нет. Нихера. Чем ребенок отличается от взрослого на твой взгляд? На мой, тем что взрослый осознает ответственность за принятые решения и совершаемые поступки. Если ты не готов этого делать, значит ты ребенок и нехер говорить о сексе. Если ты признаешь свою ответственность за решения и поступки, поздравляю - ты повзрослел. Все же буду предполагать, что ты повзрослел, иначе наш разговор надо переводить в иное русло. Основываясь на таком предположении, следует признать, что цели ты сам себе намечаешь. Тогда постарайся выделить главные и второстепенные. И рассчитывай силы и возможности. И здесь мы плавно подходим к ресурсам, которыми ты обладаешь. Главный среди них время - он невосполнимый. Не теряй его даром! Слабый пол будет всегда находиться рядом, не куда они не денутся, и гормоны у них играют не меньше, чем у тебя. Все будет, поверь. Просто не трать на это время. Вспоминая себя в твоем возрасте и смотря на сына, который уже служит, понимаю, что мы все совершаем похожие ошибки и не желаем слушать старших, и лишь со временем понимаешь, что родители были правы. К слову, в четырех последних классах, мы учились без оценок, а школьный материал в памяти остался. В завершении, реши для себя сам, что тебе нужно и иди к этому. Ни кто за тебя над собой работать не будет. На крайний случай попей успокоительных и ударь юнешским ананизмом по гормональному фону! Удачи.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно в этом суть непонимания: "...в четырех последних классах, мы учились без оценок..." У меня было не так. Ваше заблуждение в том, что вы считаете меня юным, а я взрослый, и просто вспомнил каково это было быть в школе.
После армии я окончил ВУЗ с красным дипломом, руководитель... все короче нормально, не люблю понтоваться.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тролль? Зачет. Я действительно поверил.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверили во что?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В суть поста.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, в общем я не понял, в чем троллинг. Я вроде честно написал (я вообще не вру) что данная система поощрения, которая была бы действенна для меня - фантазия. И учился в школе я по разному, в зависимости от предмета. В академии, да, учился хорошо. Повзрослел.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Негативное оценочное мнение с матом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Двушечка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, о чем вы.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку