Мужчины, а в чем сложность прибить полочку?

Знаете, в чем основная проблема с «прибить полочку»? Основная проблема тут в обычном бытовом сексизме.

Принцип «мужик должен вешать полочку» ничуть не отличается от любого другого сексистского утверждения. Например, «женщина должна мыть унитаз».

Ну а теперь представьте. В вашем доме завелся какой-то родственник или сожитель, который считает, что унитаз должны мыть именно вы. И никак иначе.

Не хочешь мыть унитаз? Тогда в ход идет полный комплект манипуляций, унижений и оскорблений. «Не мужик», «рукожоп», «лентяй» и т.д. и т.п.

Как вам такое? Приятно? Мотивирует? Уже побежали унитаз мыть?

P.S. При этом многим мужикам мозги промывают с самого детства. Доходит до того, что они сами начинают верить, что если полочку не повесил — то «не мужик».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
А муж не умеет пользоваться стиралкой, не знает, где средство для мытья сантехники, ни разу не обслуживал кофе машину, не знает, что это за лампочка на посудомойке загорелась, работаем мы вдвоем, машину я вожу сама, продукты привозят курьеры, то можно уже рассчитывать, что хоть полку раз в год он прибьет?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нельзя. С чего бы это вдруг?


Если, я не умею, например, вязать, играть на кларнете и программировать на питоне - из этого же не следует, что я обязательно знаю китайский, верно?


Хотя казалось бы - столько всего не умею. Хоть китайский-то мог бы выучить!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хоть китайский-то мог бы выучить. Ну или не бросаться вырывать из рук стремянку и перфоратор, когда я иду вешать полку с криками "да сделаю я, сделаю, не пили".
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну явно человек травмирован. Ему к психологу на терапию бы.


Будет нормальный человек в возбуждение при виде стремянки впадать и перфоратор отбирать? Не будет.


Даже неспециалисту видно, что человеку помощь нужна. А не пилеж головы поверх травмы.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на грудное вскармливание перевести и не мучить
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом, собственно, и есть проблема.


Человек явно имеет какую-то не проработанную травму. Полку вешать, очевидно, не хочет. Противно ему это.


Что он получает от близких вместо поддержки? Пилеж и оскорбления в стиле "надо тебя на грудное вскармливание".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полку не хочет вешать. Чашку в посудомойку не хочет ставить. Кожуру от банана в мусорку не хочет нести. Носки в стирку класть не хочет. Полку никто уже не просит, конечно, давным-давно. Мы в новую квартиру переехали, он за год повесил 2 карниза. Которые я нашла на али, собрала и подключила к умному дому. Я в принципе уже лет 7 смотрю на это просто - если развестись, то будет лучше? Ну раз нет, так и ладно. Вместо проедания плеши наняла уборщицу. Жалко, нельзя такого же мужика нанять, чтобы раз в неделю приходил и решал за деньги мелкие бытовые вопросы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может все-таки к психологу? Или психиатру даже? Если с носками человек не справляется?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это просто лень и авось жена уберет. До декрета было не так заметно, т.к. мы были моложе, квартира меньше, а я четко стояла на партнерстве в быту. А вот с детьми, когда он стал добытчик, а я уборщица очага, расцвело махровым цветом. Папа работал, ел, пил, отдыхал, все. А теперь я тоже работаю, а привычки-то остались. Ну понемногу лечимся.
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю чувака, 48 лет ему, он ни разу не запускал стиралку, я ему в общаге показывал, что и как.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приятель (около 40) не умеет такси со смартфона вызывать. Звонит голосом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку