Мужчины, а в чем сложность прибить полочку?

Знаете, в чем основная проблема с «прибить полочку»? Основная проблема тут в обычном бытовом сексизме.

Принцип «мужик должен вешать полочку» ничуть не отличается от любого другого сексистского утверждения. Например, «женщина должна мыть унитаз».

Ну а теперь представьте. В вашем доме завелся какой-то родственник или сожитель, который считает, что унитаз должны мыть именно вы. И никак иначе.

Не хочешь мыть унитаз? Тогда в ход идет полный комплект манипуляций, унижений и оскорблений. «Не мужик», «рукожоп», «лентяй» и т.д. и т.п.

Как вам такое? Приятно? Мотивирует? Уже побежали унитаз мыть?

P.S. При этом многим мужикам мозги промывают с самого детства. Доходит до того, что они сами начинают верить, что если полочку не повесил — то «не мужик».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема-то прибить полочку? Это так сложно для мужчин, что вызывает пиздострадания?)

раскрыть ветку (37)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что никому не нравится плясать под дудку сексистов-манипуляторов.

Даже если человеку засрали голову так, что он сам думает, что «если не помыл унитаз - то не мужик — все равно в подсознании есть понимание, что что-то тут не так.

раскрыть ветку (35)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть приготовь что-то вкусное - это норм, а прибей полку - ужасные манипуляции?)

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мне говорят "приготовь вкусное" — я и готовлю если есть силы.

Никто не рассказывает, что я "не мужик" если вдруг не хочу готовить.

Чуете разницу?

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так никто не говорит, что полку нужно прибить 5 числа с двух до трех. Но полгода тянуть тоже странно. Пилят именно когда не приьивают долгое время
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так об этом я и говорю в изначальном посте. Мужику с детства мама с бабушкой насрали в голову, что "если полку прибить не можешь - то не мужик".


Потом жена подключается. Понятно же, что если человека раз попросили, два, три, а он не делает - то либо он не умеет, либо ему это дело неприятно до отвращения. Либо и то и другое.


Но нееет, будут месяцами мозги клевать, если не годами.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И какой вы предлагаете выход?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я? Предлагаю быть чутким к партнеру. Хотя бы на самом минимальном уровне - понимать, что человек умеет, чего не умеет. Что любит, чего не любит.


Предлагаю перестать быть сексистами и сексистками, распределяющими обязанности прямо при рождении.


И самое главное - предлагаю не компостировать мозг и отказаться от обвинений и манипуляций если вдруг выяснится, что именно ваш партнёр не умеет вышивать крестиком, а вам приспичило получить вышивку на полотенце.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вода какая-то. Добавьте конкретики. Жене нужна полка. Муж не хочет/не может. Что делать жене? Какие действия предпринять?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, как там у женщин принято. Уж точно не компостировать мозги месяцами.


Я обычно так делаю. Надо мне что-то сделать. Ноутбук домашний от пыли почистить. Помпу в кофеварке заменить. Ещё что-то.


Жена не хочет/не может. Ну я предлагаю варианты - слушай, такое дело - можно товарища попросить, он может. Но сделает когда ему удобно, а не прямо щас. И потом за нами "должок" будет - попросит товарищ о помощи, ему не откажешь.


Либо давай поработаем лишний вечер вместо отдыха - как раз хватит денег чтобы к мастеру обратиться.


Самое идиотское, что тут можно начать делать - увидеть, что человеку это занятие не по душе или он просто не умеет - и начать ему выедать мозги чайной ложечкой.



- Ах, что же мне делать? Какие действия предпринять? Никак не разобраться мне.


- Але, тебе сколько лет? Умеешь? Хочешь сделать? Делай сама. Не умеешь? Не хочешь? Спроси родственников, друзей - может среди них есть те, кто и хочет и умеет. Если таких нет - обращаешься в сервис или куда там ещё.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, если мне что-то надо, я сначала это транслирую мужу, вот надо это сделать, что думаешь. Если он согласен, спрашиваю, сам сделаешь (он много чего умеет, дом построить с нуля точно может) или нанять человека. Всё, вопрос решен.
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сказать, что именно "не хочу этим заниматься", то никто не подумает, что "не мужик". А вот если не могу - другой вопрос.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в этом и дело.
Если скажешь "не хочу" - значит ленивая скотина.
Если скажешь "не могу" - значит не мужик.

Что за мужик полочку повесить не может???

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да блять, прибей ты эту ебаную полку, оторви жопу от телевизора или от танков и захуярь полку, там делов на пару минут.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думаю - в следующий раз скажу жене чтоб оторвала жопу от телевизора и термопрокладки в видеокарте поменяла.

Как думаешь, что в ответ скажет?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня пример. Если тебе скажут пойти двигатель в камазе перебрать, ты сможешь ?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто его знает. Посмотрю видео в Ютубе, как это делать, возьму документацию, почитаю... Наверное смогу в итоге. Другие же могут.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по этой логике и она сможет )
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

"Приготовь что-то вкусное" - и 100% женщин идёт и готовит?! Нет! Начинают рассказывать про кухонное рабство.
Мужчины на это посмотрели и решили, что тоже не обязаны ответными любезностями.

Автор поста оценил этот комментарий

я так прибью, полдома будет шататься. Благо, есть друг, рукастый, сообразительный, и электрикой занимался, и сантехникой. Мне лучше ему денег дать, чем свои пируэты выделывать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку