Мужчины, а в чем сложность прибить полочку?

Знаете, в чем основная проблема с «прибить полочку»? Основная проблема тут в обычном бытовом сексизме.

Принцип «мужик должен вешать полочку» ничуть не отличается от любого другого сексистского утверждения. Например, «женщина должна мыть унитаз».

Ну а теперь представьте. В вашем доме завелся какой-то родственник или сожитель, который считает, что унитаз должны мыть именно вы. И никак иначе.

Не хочешь мыть унитаз? Тогда в ход идет полный комплект манипуляций, унижений и оскорблений. «Не мужик», «рукожоп», «лентяй» и т.д. и т.п.

Как вам такое? Приятно? Мотивирует? Уже побежали унитаз мыть?

P.S. При этом многим мужикам мозги промывают с самого детства. Доходит до того, что они сами начинают верить, что если полочку не повесил — то «не мужик».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, если жена просит прибить полочку, это почти всегда означает необходимость этой полочки. Она нужна. Вот если жена просит прибить полочку у соседа - вот это странно. Но ведь это ваш дом, ваша полочка, которая облегчит жизнь члена вашей семьи. Ну то есть если меня муж попросит пожарить курицу, я пожарю. Просто потому что ему хочется курочки.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и я курочку пожарю с удовольствием. В чем проблема?

Я же не устраиваю жене представления в стиле "если не жаришь курочку, то ты не женщина, а чмо".

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так нормальная женщина и не скажет, что муж чмо если не прибил полочку. Она просто найдёт того, кто прибьет. И на это мужчины сильно обижаются. А вообще мне не понятно почему муж и жена могут игнорировать просьбы друг друга. Может это уже и не семья вовсе.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому и обижаются (не все, кстати), что им в детстве в голову насрали.

Потому что сначала человеком манипулируют с малых лет "если мужик - то должен вешать полочки". А он не хочет. Или не умеет. Или и то и другое.

А потом жена продолжает - "повесь полочку". Что это за херь? Я же жену не прошу в видеокарте термопрокладки поменять. А почему? Потому что догадываюсь, что она это в этом деле не разбирается и разбираться не хочет.

Вот и с полочкой — неплохо бы сначала поинтересоваться. Хочет человек ее вешать? Умеет ли? Точно ли хочет или просто боится показаться рукожопом/лентяем/не мужиком?

Женщины задают эти вопросы? Я лично не слыхал ни разу.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бред какой-то. Прямо женщины требуют у мужчины повесить полку, если он этого не умеет и не хочет? Ну сам заплатит пусть мастеру. Проблема высосана из пальца. Как будто муж и жена лютые враги, кто кого подомнет.
Жене принципиально, что бы муж повесил, а мужу принципиально не вешать, потому что он не должен.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы почитайте в каментах к другим постам, как жены рассказывают, что они месяцами мужей достают со своей полочкой. А он, козел такой, не делает и не делает.


Хотя в общем-то любому нормальному человеку понятно, что если человека попросили раз, два, три - а он все не делает - то тут есть какая-то проблема. Либо не умеет (но стесняется сказать), либо человеку просто неприятно этим заниматься до отвращения (а отказаться, опять-таки, почему-то не имеет возможности - в голову насрали, что не имеет такого права).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так что делать-то, если полочка таки нужна?)) вешать самой/обращаться к мастерам нельзя, он обидится, «потому что в голове с детства насрано», что мужик с руками должен быть, а напоминать нельзя, потому что у него моральная травма и вообще это пилёжь?


Я для подруги спрашиваю. Ей шкаф на балконе нужен :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Обсудить вопрос через рот с мужем?

- Дорогой, слушай, тут надо кой-чего по дому сделать, я знаю, что ты не любитель, давай поработаем вечер сверхурочно, наймем мастера, а сами в ресторан сходим пока он работает?


Как вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

А в комментах к другим постам ещё вот такое мнение бывает внезапно  #comment_297331790

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку