Муж познаётся в беде.

Так уж случилось, что каждую осень ко мне приходит острый бронхит. Подбирается тихо и нападает резко. Вроде вчера ты была здорова, а сегодня кашляешь, как кот помойный, и задыхаешься.
Ну, раз пришел - будем бороться. Боролась я неделю. Таблетки и сиропы не помогали, порошки уже пила вместо чая, а эффекта нет. Обидно, досадно.
Доктор мой подумал, и решил, что пора применять тяжелую артиллерию в виде сильных антибиотиков. Антибиотики так антибиотики. Абы помогло. Спокойно я сидела до тех пор, пока не услышала: колоть 5 дней 2 раза в сутки с интервалом в 12 часов в ЯГОДИЧНУЮ МЫШЦУ.
Надо отметить, что уколов я боюсь адски с самого детства. Просто очень сильно боюсь.
После слов доктора о необходимости уколов я прям почувствовала, что начала резко выздоравливать. Но доктор мне не поверил, почему-то. И добавил, что потом проверит ту самую ягодицу на наличие следов от уколов.
Ладно. Паниковать смысла нет, да и болеть уже надоело.
Идем с мужем домой и решаем, что ходить 2 раза в день в поликлинику на уколы мне далековато, да и лень. Надо искать человека, который умеет делать уколы, по-соседству. Таковых не вспомнили.
Говорю: "Кот, может ты поколешь меня?".
- "Ага, я не умею. Еще не так уколю или больно сделаю - ты ж меня прибъешь потом".
Спорили мы спорили, спорили и решили, что колоть будет муж.
Позвонил он сестре, спросил что да как. Она медик - объяснила. На всякий случай, посмотрели несколько видео- уроков. Вроде все просто и понятно. Бери да коли.
Легла я на диван, оголила ту самую ягодицу. Жду. Любимый мой колдует над лекарством. Вроде справился. Обработал место укола спиртом, я попыталась расслабиться. Не получилось, но я не теряла надежды. Все жду, а муж завис.
"Чет я стремаюсь. Давай я попробую уколоть в диван, а потом уже тебе?".
Я на грани срыва от напряжения и смеха.
"А может потренироваться на Мурзике (Кот)?"
"Или дай я себе в ногу уколю, посмотрю, больно или нет, а потом уколю тебя?"
И так минут 5. Я смеялась сквозь слёзы.
Настроились.
Снова обработали место спиртом, и муж решился.
Коль. Чувствую, иголка во мне.
Но тут фраза мужа: "Я не до конца ввел иглу, надо заново".
Я плачу, то ли от смеха, то ли от боли - непонятно.
Попытка номер 2. Коль. Игла вошла как надо. Начинает вводить лекарство. И тут гром среди ясного неба. Мурзик, видимо, услышав предложение потренироваться на нем, решает мстить. Но не мужу, а мне. И резко начинает меня кусать за пальцы ног, которые благополучно смешиваются с дивана.
Я начинаю дергаться и орать, муж орет на меня, мол успокойся. Слёзы ручьем, Кот кусает пальцы, ор на всю квартиру. Мгновение, и муж вытаскивает шприц. Ад закончен.
Итог: задница болит, ноги поцарапаны, муж доволен, что справился. Бронхит отступил.
Всем здоровья и любящих вторых половинок.
P.S. Кот не пострадал.