Муж обиделся

Живем с мужем и маленьким ребёнком в двухкомнатной квартире, которая когда-то досталась мне в наследство. Не так давно сестра мужа расстались с женихом, он выгнал её из квартиры. Своего жилья у нее нет, раньше она жила у родителей, но сейчас поругалась с ними и принципиально не хочет туда идти. Попросилась у нас пожить. Я согласилась, но не больше, чем на неделю, потому что у нас тесно для трёх взрослых людей. Дала ей время найти съёмное жильё. Но тут её уволили с работы, денег нет, муж упросил разрешить ей остаться ещё на месяц. Хорошо, договорились, что поживёт ещё, но при условии, что сразу же начнет искать работу, получит зарплату и снимет квартиру или хотя бы комнату. Сестрица не спешила с работой. Ходила на собеседования, но как-то не очень активно. Так ладно, не работала, она ещё и дома мешала. У нас одна комната сына, она совсем маленькая. Вторая большая — наша спальня, там же мини-гостиная с диваном и моя рабочая зона, я подрабатываю из дома. Сестра жила у нас в комнате на диване. Это значит, никакого секса, но это ладно. Она до утра сидит в телефоне и светит экраном. Потом допоздна спит, а когда я бужу ее, чтобы мне начать работать, она с недовольной рожей начинала медленно собираться. Могла пойти досыпать в комнату к сыну, заваливалась на его кроватку (мальчику 2,5 года) и храпела дальше. Не убиралась, не готовила, на просьбы о помощи по дому воротила нос. Как-то сказала, мол, за то, что я живу тут, я должна служанкой быть? Не выдержала и сказала ей, что могла бы отблагодарить хотя бы уборкой. В общем, прошло почти два месяца, а она всё жила у нас. В один прекрасный день я выставила её. Разразился скандал с мужем, но квартира моя, я решила этот вопрос. Муж подал на развод, потому что я не уважаю его родственников. Поставил ультиматум: или сестра живёт у нас, пока все не образуется, или мы точно разводимся. Конечно, я разведусь. Просто сам факт тупости мужа выбивает. Почти 8 лет вместе...

https://ideer.ru/p/193849

Подслушано

551 пост1.6K подписчиков

Добавить пост