Муж купил любoвникa для жены. Это нормально?

Муж купил любoвникa для жены. Это нормально? Расставание, Брак (супружество), Собственник, Отношения, Самопожертвование, Любовь

Была в жизни ситуация - мне и нескольким моим единомышленникам нужно было привлечь внимание одного богатого и достаточного влиятельного человека (мы же все творческие личности). Дело происходило в курортном отеле. У нас в компании была видная девушка, которую сложно не заметить. И мы уже продумали, где и как она с ним "случайно" познакомится, как вдруг (буквально вечером накануне нашего "знакомства") мы узнаем от бармена, что наш "объект" к девушкам равнодушен. Мол, время от времени он на пляже знакомится с молодыми людьми, и некоторые уходят с ним. Учитывая, что в знакомстве с этим самым мужчиной я был самым заинтересованным лицом, "счастливая" миссия "случайного" столкновения была возложена на меня. К тому же, в ту пору я был еще молод и следил за фигурой...

На следующий день я с утра я уже был в баре. Страшно было ужасно, но я понимал, что это та самая игра, которая стоит свеч. Бармен оказался прав - часов в 12 "объект" зашел в бар. А учитывая, что я сидел на самом видном месте, он сразу меня заметил. Сначала он меня угостил пивом, мы познакомились. Я старался не выдавать своего волнения - думал лишь о том, что это не я ему нужен, а он мне. И где-то через пару часов после беседы о фильмах Орсона Уэллса и музыке Pink Floyd, он сказал, что даст мне тысячу долларов, если я пойду с ним в номер.

Он не производил впечатления крепкого человека, а я точно всегда знал свою норму алкоголя. Так что был готов. Так я, во всяком случае, думал. Пока мы не вошли в его номер...

И вдруг в номере нас встретила женщина. Оказалось, что она - его жена, но он (в результате какой-то там трагедии) не может быть полноценным мужчиной. То ли физически, то ли физиологически. Да, он водил ее по кино и ресторанам, был идеальным собеседником и самым надежным мужчиной на свете. Но вот в том самом плане - увы... Поэтому он время от времени "покупал" мужчин для своей горячо любимой супруги. Он хотел, чтобы она была жeлaнной и довольной. Во всех смыслах.

Разумеется, этой истории не было. Во всяком случае, ее не было в моей личной жизни. А вот те, кто видели сериал "Побег", наверняка помнят этот сюжетный твист. Мне он запал в память, потому что я дикий собственник в отношениях (за редкими исключениями). А там была продемонстрирована такая любовь - просто нереальная. Я тогда еще подумал, что если и дорасту до такого уровня самопожертвования, то очень нескоро!

А ведь примеров подобного самопожертвования много и в реальной жизни. Взять того же горячо любимого мной (и сильно недооцененного) киноактера Алексея Смирнова. Когда он ушел на войну, у него дома невеста оставалась. А на фронте был контужен, и врачи сказали, что он не сможет иметь детей. Тогда Алексей Макарович просто разорвал отношения со своей невестой, ничего не сказав о причине: он хотел, чтобы она состоялась и как жена, и как мать.

Спасибо, что прочитали. А как вы относитесь к самопожертвованию ради любимого человека?