Музей Холодной Войны ( Гагарина , 154)

Немного фоток интересных мне объектов :

Гражданская продукция Арзамасского Приборостроительного Завода . Был в личном пользовании , как и Легенда 401 , Эврика 402 , Эврика 302 . Последняя жива , недавно восстановлена работоспособность .
PS : что за модель слева ( с нажатой клавишей ) - не знаю , вижу впервые

Музей Холодной Войны ( Гагарина , 154) Нижний Новгород, История города, Краеведение, Длиннопост

Урал Авто 2 , вместе с кассетой , которая ставилась в только ижевский Москвич 412 , где то, в недрах кладовки , лежит . Только более поздний , разметка шкалы без МГц , просто с цифрами , на зеленом фоне .
Эола запомнилась тем , что постоянно жевала ленту в кассете , несмотря на многочисленные ремонты

Музей Холодной Войны ( Гагарина , 154) Нижний Новгород, История города, Краеведение, Длиннопост

Одна из основной продукции ГТЗ им. Ленина ( НИТЕЛ ), за какими то комплектующими летал в Харьков , в 1990- м году , на завод- смежник . Как назывался завод - не помню

Музей Холодной Войны ( Гагарина , 154) Нижний Новгород, История города, Краеведение, Длиннопост

Довелось пострелять из оного , на полигоне ВЧ , что рядом со 105- м ( Электромаш )заводом .
Изучали , разбирали- собирали на уроках НВП в школе . Норматив ктонить помнит- знает ? Я забыл уже ...

Музей Холодной Войны ( Гагарина , 154) Нижний Новгород, История города, Краеведение, Длиннопост

Ни сном, ни духом , что НИТЕЛ делал сие

Музей Холодной Войны ( Гагарина , 154) Нижний Новгород, История города, Краеведение, Длиннопост
Музей Холодной Войны ( Гагарина , 154) Нижний Новгород, История города, Краеведение, Длиннопост

Бывшая школа 45 ( вроде ), где и находится Музей . Непонятно, зачем школе автодром и гаражи ?

Музей Холодной Войны ( Гагарина , 154) Нижний Новгород, История города, Краеведение, Длиннопост
Музей Холодной Войны ( Гагарина , 154) Нижний Новгород, История города, Краеведение, Длиннопост
Музей Холодной Войны ( Гагарина , 154) Нижний Новгород, История города, Краеведение, Длиннопост

Нижний Новгород и область

927 постов991 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Политические пропаганда и агитация, оскорбления и выяснения отношений, не касающиеся тематики сообщества, категорически не приветствуются. Насчет рекламы не знаю, упоминания нижегородских предприятий и организаций, наверное, неизбежны. Просто старайтесь быть объективными.

Уважаемые авторы, обратите внимание, что некоторые читатели очень просят проставлять тег Нижний Новгород! И желательно ставить его первым