Мусульманин и Еврей.

Не давно переехал в новый, более крупный город. Снимаю квартиру с одним парнем. Он Еврей, а я Мусульманин.
Вчера решили приготовить курицу с макаронами.
Пока я искал Халяль курицу, он искал Кошерные Макароны.
Так и живем.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А чем халяль от обычной отличается?
раскрыть ветку (55)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда убивают правильно и все такое прочее.

Это как конфеты "без ГМО". Маркетинг же.

Автор поста оценил этот комментарий

Режут их по нашим обычаям. 

раскрыть ветку (40)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как?! Голову в сторону мекки и читаю перед тем как перерезать горло? и Кровь в землю не выливают?!

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам запрещено [есть] мертвечину, кровь, свинину, а также то, что заколото без упоминания имени Аллаха, [убоину] удавленную, забитую палками, издохшую при падении [с высоты], убитую рогами и [скотину], которую задрал хищник, — если только вы не заколете ее по предписаниям, - и то, что заколото на [языческих] жертвенниках. Запрещено вам также предсказывать будущее. И все это — нечестие. Сегодня те, которые не уверовали, потеряли надежду отклонить вас от вашей веры. Но вы не бойтесь их, а бойтесь Меня. Сегодня Я завершил [ниспослание] вам вашей религии, довел до конца Мою милость и одобрил для вас в качестве религии ислам. Если же кто-либо, страдая от голода, а не из склонности к греху, вынужден будет [съесть запретное], то ведь Аллах — прощающий, милостивый.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вампир-мусульманин умер с голоду

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если же кто-либо, страдая от голода, а не из склонности к греху, вынужден будет [съесть запретное], то ведь Аллах — прощающий, милостивый.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ребята можно есть!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пацаны, живёёём!

Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда забыл пославить аллаха...

http://naohotu.org/wp-content/uploads/2014/02/DSC01615.jpg

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шаблон.

Требования к самому процессу забоя:

1) Очень острый нож.

2) Животное нужно успокоить.

3) Поминание имени Господа перед закалыванием.

4) Перерезать сосуды шеи быстрым движением, не причиняя животному страдания. 

5) Выпустить кровь.


Еще есть требования к выбору животного (возраст, признаки болезни, беременность и т.д. )


Вот такой короткий ликбез

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты правда веришь что курицу режут по обычаям в промышленных масштабах? 

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Если такую курицу можно продать по двойной цене, то почему бы и не порезать ее по религиозным верованиям покупателя? Просто нечто похожее я уже наблюдал в отношении диетических, супернатуральных, без ГМО и прочих продуктах.

раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это тебе курица расскажет, что её по обычаям зарезали? Если её можно продать по двойной цене, не выполняя обряды, потому что никто не узнает, то почему бы и нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@Arkham80, @Headlesss, это одна из особенностей ведения бизнеса в некоторых странах. Грубо говоря, если заявляешь что не опрыскивал эти помидоры пестицидами, но если кто-либо найдет подтверждение обратного, то, буквально, сделают "очень плохое время".

По судам затаскают и деловую репутацию испортят так, что мало не покажется.

Потому проще и дешевле не врать публично в письменной и устной форме неограниченному кругу лиц, а честно забить по религии курицу, честно получить за нее двойную прибыль и подтверждение добросовестности будет плюсом к репутации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел халялной курицы по двойной цене, покупаю по такой же, потому что качество высокое.

P. S.  Не мусульманин.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если ее можно продать по двойной цене и не резать по религиозным верованиям покупателя, зачем заморачиваться?) Да и кто будет на заводе над каждой курицей молитвы читать? 

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если я правильно понимаю, то грех будет не на купившем эту курицу, а на том, кто её поставлял на продажу, зная, что обманывает покупателя. А вообще атеистом проще быть. Никогда не рассчитываешь на чудо невиданное и не связываешь себя нелепыми (по сугубо моему личному мнению) обязательствами.



P.S. Не имею ничего против религий ни в коем разе.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

__грех будет не на купившем эту курицу, а на том, кто её поставлял на продажу__


Это у христиан так. Не в отношении заклания куриц, понятно, а в отношении любых заповедей, нарушенных по скрытому умыслу/обману другого человека.


Грех, а двнном случае, не некая субстанция, которую можно "перевесить" - просто не знавший невиновен, а умысливший - глубоко неправ.

Автор поста оценил этот комментарий

атеизм обратное от веры, а не от религии.

т.е. в данном конкретном, можно быть верующим и жрать что захочется.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
вообще сертификация халяль происходит при духовных управлениях мусульман.  Чтоб повесить значек "халяль" нужно эту сертификацию пройти. Нельзя его вешать на свое усмотрение. А еще на таком предприятии должен находиться специальный человек от духовного управления который будет следить за выполнением норм.


Конечно можно заявить что людям из духовного управления мусульман тоже плевать на религию - лишь бы бабло.  Но слишком уж мудреная схема.  проще просто резать как нужно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Резать надо не после молитвы, а "с именем Аллаха на устах", совсем нетрудно произнести коротенькую фразу над каждой курицей, это занимает две секунды. Сам я с десяти лет перестал быть мусульманином, но живу в мусульманском обществе, и знаю как это происходит. Еще я видел, как покупали пару сотен забитых  и ощипанных кур и уже над этой кучей произносили полноценную молитву - на всякий случай, наверное, чтоб уж наверняка.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот, оказывается, как надо деньги делать!! Открываем магазин с курицей для мусульман, срочно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не забудь пройти сертификацию на халяль

Автор поста оценил этот комментарий
Представляю такой конвеер, из динамика звучит не переставая имя аллаха, робот колет ножом курицу за секунду до разряда
Автор поста оценил этот комментарий
ну она дороже не халяльной. Должны резать как положено.  А если не режут то грех на продавце, который обманул.  Для мусульманина все ок. он честно пытался купить халяль)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, у евреев, насколько я знаю, действительно редут по обычаям. У них там есть целые специальные комиссии, которые ходят по различным фермам и производствам и выдают право называть свой продукт кошерным. Нечто вроде эдакого знака качества.

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите фильм "Земляне"
Не знаю как насчёт ваших мясорубок.
Но на якобы "кошерных" делают вовсе не "кошерно".

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Халяль - добытое незапрещенным способом. Например, курица халяль и все составялющее для ее взращения было куплено на честно добытые деньги, не от процентов и не украдено. Плюс забита мусульманином, в особом ритуале и поминанием Всевышнего, плюс без неизвестных добавок. Халяльной может называться любая продукция, не только мясо: крупы, напитки, одежда, мануфактура, услуги и работа.
Автор поста оценил этот комментарий

Мула зачитывает молитву, когда убивают животное 

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
насколько мне известно достаточно сказать одно слово
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За Дозор? Это, правда, два слова. 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все усложняете)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

спроси муфтия. я думаю ежесекундо. 

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну зайди на сайт специальный и задай вопрос.


скорее всего будет считаться не халяльной. 

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не настолько)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то такое на ум пришло)

Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку