Мусорный контейнер на дороге

Здравствуй, дорогой пикабу,
Сама заядлый читатель, но пост пишу впервые. Знаю, что здесь могут помочь с поиском информации и законов, в чем я потерпела фиаско.
История такая:
Есть частный сектор в одном из городов Казахстана, на одной из улиц в данном секторе живёт мой отец, напротив его дома растёт ряд деревьев, по сути деревья растут по середине дороги, но машины ездят слева от них, справа же просто земля, никаких построек, но и машины там не ездят, люди не ходят толком.
Напротив дома моего отца стоит другой жилой дом, забор которого выходит на ту сторону дороги, где машины не ездят. Соседи решили что мусорный бак возле своего забора - это на по христиански и поставили мусорный бак в аккурат по деревья (которые растут на дороге).
Отец высказал свое возмущение по поводу нового расположения бака, но ему сказали что бак им у забора мешает, а под деревьями ему самое место. В итоге сошлись на том что если мы(отец и я) покажем закон о том что баки на дороге стоять не должны, то бак они вернут на место.
Так вот, действительно, прям такого закона в кз нет :) но я нашла снипы о строениях и пролегании красной линии(улица), но не нашла какого-либо упоминания что на дороге не должно быть мусорных баков.
Логику и здравый смысл соседи не используют, но особо ругаться с ними тоже не хотим.
Подскажите, как в данной ситуации можно обосновать что бак стоит не по правилам?
Большое спасибо, что прочитали )