Мусора пост

Есть у нас с другом традиция-ходить пару раз в неделю за водой к ключику в парке. Парк представляет собой небольшой лес с прудами в центре города. К ключику мы ходим не по главной дороге, а через, собственно, лес с остановкой у пруда, чтобы покурить, покормить уток, посмотреть на природу и вообще пофилософствовать.
Но, к сожалению, ходим туда не только мы. т.к. уж очень хорошее место для отдыха с шашлыками. А где шашлыки, там и мусор.

Так выглядит место рядом с прудом:

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост
Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Так, в принципе, выглядят все места в лесу, где можно остановиться с мангалом или просто бутылкой горячительного.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

В один из походов мы психанули решили прибраться в лесу. На следующий день купили пакеты, перчатки и воодушевлённые пошли убираться.

Воодушевления, времени и пакетов хватило только чтобы прибраться вокруг этого самого места.

Вот результат 4 часовой уборки на небольшом пятачке:
Мусор в некоторых местах был в несколько слоёв.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост
Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост
Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Набралось 9 120дцати литровых пакетов и пара маленьких пакетиков.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Особенно порадовали пакеты в кустах с аккуратно сложенным в них мусором.

Мусора пост Мусор, Уборка, Длиннопост

Хоть пыл и поубавился, но останавливаться не планируем.

А зачем я запилил об этом пост, спросите вы.
А для того, чтобы возможно мотивировать людей, которым тоже надоел срач в хороших местах, и которые,возможно, тоже собирались выйти и прибраться, но не было времени или становилось лень.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ездим часто с товарищами на рыбалку в одно и то же место. Всегда, уезжая, собираем и увозим несколько пакетов мусора. Все собрать просто нереал, поэтому убираем только вокруг своей стоянки. И всегда по приезду, иногда даже через неделю, все опять засрато. Следовательно серут местные в течении недели. Те самые, что так любят поплакать, мол "понаехали москвичи к ним на речку и все загадили". Ну или как вариант "а хули не насрать раз какие то лохи за нами приберут."
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка живет в деревне (примерно 100 км от Москвы), я там очень часто бываю с самого детства, почти всех местных знаю, как и они меня. Есть у нас пруд рядом с сосновой посадкой. Так вот, не было мусора. А потом в этой посадке я стал замечать незнакомые машины, да и людей тоже впервые видел. Сначала мусора не было, но прошел месяц-другой уже засрали. И полиэтилен с пластиковыми бутылками, и битые стекла. Все есть. К некоторым компаниям подходил, говорил, чтобы мусор забрали. Ни разу меня не послали, всегда говорили, что заберут. Но забирали, как мне кажется, не всегда.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надо было подходить с доброй улыбкой и ружьем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ко мне подошли бы дяди в форме. Без улыбки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие штоле?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если бы...
Автор поста оценил этот комментарий
Это Александров ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это в другую сторону.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попал я как то в компанию с поселковыми людьми - люди взрослые, внуков имеют. Нас 3 человека с города приехало, и их семья. поехали мы километра за 3 от посёлка на то место куда они ездят сами постоянно. Пожарили шашлыков, половили рыбы, кто то водки попил.. ну в общем пришло время собираться домой - я собираю мусор (упаковки, бутылки, коробки) в пакеты и несу в багажник - они прячут в близлежащие кусты - при чём когда увидели что я закидываю пакеты с мусором в багажник - сделали круглые глаза и типа "ты что ? домой везти собрался?" - при чём за их сыном (собственно моим другом) я такого не замечал ни разу, много ездили с ним , всегда собирали без вопросов и везли до мусорки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку