Мундаки они везде? Или ОН вернулся?

Листая старую тетрадь ленту в Горячем наткнулся на размышления одного товарища " Почему уезжают таксисты ".

Причину поведения определённой прослойки общества интересно изучить, поэтому прочитал, после чего полез в коменты, которые часто бывают интереснее самого поста. И не ошибся. Первый же комментарий порадовал.

Мундаки они везде? Или ОН вернулся? Яндекс Такси, Такси, Обман, Наглость

Link to comment.


В ответе намешано горячее с зелёным, ибо отказать может дизайнер-частник, но если дизайнер работает на "дядю" и тот скажет, что за проект берёмся, дизайнер начнёт работать, ибо договор заключается с конторой, а не с сотрудником конторы. Так же и с архитектором. С частником - да, мастер может отказаться и это его право. Только вот таксёры, скажем, Яндекс Go не частники, они устраиваясь на работу к агрегатору подписали договор, а значит согласились и с условиями работы, и условиями оплаты.

Я подумал было, что что-то мог не так понять, поэтому задал простой вопрос по вышеуказанным комментом, в ответ на который довольно быстро получил ответ автора темы:

Мундаки они везде? Или ОН вернулся? Яндекс Такси, Такси, Обман, Наглость

Link to comment.


О как! Я открыл приложение Яндекс Go, указал адрес, куда мне надо доехать, мне назвали сумму, с которой я согласился, после чего заказ взял таксист, который ранее согласился с условиями работы и оплаты, но по прибытии на место, таксёр обнаруживает, что этот заказ для НЕГО невыгоден и сваливает в горизонт, предлагая именно пассажиру отменить заказ, ибо в обратном случае его накажут рублём.  Если по незнанию пассажир отменит заказ, то рублём накажут именно пассажира.

Кто виноват? По словам @malish.ru , виноват пассажир, ибо его обманывают таксёры не в первый раз, а пассажиру всё мало и он опять связывается с Яндексом.

Далее он пишет, что он не Мундак, но я ему не особо верю. Мундак - это уже давно не отдельно взятая личность, это классификация моральных качеств определённой  категории граждан, связанных одной профессией. Они пошли в Яндекс или любой другой агрегатор, чтобы иметь от них плюшки, а так же используя лазейки в правилах, имеют с этого бабло, кидая обычных граждан и обсирая их в своих чатиках.

И ещё. Покупая буханку хлеба, я не пытаюсь узнать все тяготы продавца-кассира, пробивающего мне эту буханку, грузчика, водителя, технолога, хлебопёка, комбайнёра и многих других, благодаря которым я в руках сейчас держу эту вот буханку. Покупая хлеб - я покупаю продукт. Точка.

Я охреневаю с этих товарищей...