Мультфильмы Уолта Диснея, которые мы ждали целую неделю: вспомним детство 90-х

"Приключения мишек Гамми" (1985)

Мультфильмы Уолта Диснея, которые мы ждали целую неделю: вспомним детство 90-х Мультфильмы, Детство, СССР, Телевидение, Walt Disney Company, Яндекс Дзен, Длиннопост

Если я не ошибаюсь, с этого мультсериала и начался традиционный показ мультфильмов Диснея по воскресеньям. Помню, что у эти мишек был волшебный напиток, от которых они становились вроде бы силачами, а когда он переставал действовать, то появлялась не менее интересная способность - прыгать как резиновые мячики. И был у них друг-мальчик, имя его не помню. Вообще из их имён я помню только Солнышко - желтенький медвежонок. И то, не уверен)  Помните их имена?

"Утиные истории" (1987)

Мультфильмы Уолта Диснея, которые мы ждали целую неделю: вспомним детство 90-х Мультфильмы, Детство, СССР, Телевидение, Walt Disney Company, Яндекс Дзен, Длиннопост

Песня "Утки - у-у-у!" наверное навсегда отложилась где-то в подкорке и скорее всего не только у меня . Помню, что был ещё один вариант вступительной песни, которая звучала как "Сказки -у-у-у!" Мне он не нравился. Пытался вспомнить их имена: Дядюшку Скруджа забыть невозможно, третьего утёнка Билли подзабыл, Вилли и Дилли вспомнил, а так же Понку, миссис Клювдию и Зигзага Макряка (шотландец что ли...). А как зовут толстого и худого гуся и собаку с важным видом?

"Новые приключения Винни-Пуха" (1988)

Мультфильмы Уолта Диснея, которые мы ждали целую неделю: вспомним детство 90-х Мультфильмы, Детство, СССР, Телевидение, Walt Disney Company, Яндекс Дзен, Длиннопост

Этот мультсериал не входил в список моих любимых. И такой вариант истории о плюшевом медвежонке мне не очень по душе. Всё же я обеими руками за нашего Винни Пуха, который поёт песенки голосом Евгения Леонова. Тем не менее, мы смотрели и этот мультсериал с большим удовольствием, да и саундтрек про "мишку, плюшевого мишку" засел где-то там же, в глубинах мозга.

"Чип и Дейл спешат на помощь" (1989)

Мультфильмы Уолта Диснея, которые мы ждали целую неделю: вспомним детство 90-х Мультфильмы, Детство, СССР, Телевидение, Walt Disney Company, Яндекс Дзен, Длиннопост

Что-то мне подсказывает, что я помню почти все песенные заставки! "Чип, Чип, Чип, Чип и Дейл к нам спешат..." я как-то нашёл даже на японском языке. Такой вариант очень миленько звучит! Из компании спасателей больше всех нравился наверное Рокки, Рокфор - усатый любитель сыра, немного напоминавшей Якубовича.

"Чудеса на виражах" (1990)

Мультфильмы Уолта Диснея, которые мы ждали целую неделю: вспомним детство 90-х Мультфильмы, Детство, СССР, Телевидение, Walt Disney Company, Яндекс Дзен, Длиннопост

Этот мультфильм я плохо помню. Почему подзабыл?

"Чёрный плащ" (1991)

Мультфильмы Уолта Диснея, которые мы ждали целую неделю: вспомним детство 90-х Мультфильмы, Детство, СССР, Телевидение, Walt Disney Company, Яндекс Дзен, Длиннопост

Ну этого харизматичного товарища сложно забыть! Фраза "Я ужас, летящий на крыльях ночи" стала "крылатой" и ушла в народ. Ну и песню "Только свистни - он появится" тоже наверное многие помнят. В мультсериале так же фигурировал герой "Утиных историй" - брутальный гусь с волевым подбородком Зигзаг Макряк (точно шотландец...).

"Русалочка" (1992)

Мультфильмы Уолта Диснея, которые мы ждали целую неделю: вспомним детство 90-х Мультфильмы, Детство, СССР, Телевидение, Walt Disney Company, Яндекс Дзен, Длиннопост

В "Русалочке" мне очень нравились рыбка Флаундер и краб Себастьян (почему-то подозрительного красного цвета). А вот Ариэль почему-то подбешивала. Но серии были очень интересными и мелодия такая красивая была. По-моему она практически визитная карточка диснеевских мультфильмов.

"Чокнутый" (1993)

Мультфильмы Уолта Диснея, которые мы ждали целую неделю: вспомним детство 90-х Мультфильмы, Детство, СССР, Телевидение, Walt Disney Company, Яндекс Дзен, Длиннопост

Почему-то кажется, что этот мультфильм шёл под другим названием, что-то вроде "Хвостатого детектива" или "Хвостатого полицейского". Вообще очень плохо помню, о чём там. Наверное потому что не интересно было смотреть про расследования.

"Аладдин" (1994)

Мультфильмы Уолта Диснея, которые мы ждали целую неделю: вспомним детство 90-х Мультфильмы, Детство, СССР, Телевидение, Walt Disney Company, Яндекс Дзен, Длиннопост

Нет, ну тут надо пропеть!

Добрый путник войди в славный город Багдад,

Ты своим не поверишь глазам.

Ждёт тебя впереди приключений каскад.

Ты готов? Открывайся — сезам!

Арабская нооооочь,

Волшебный востоооок.

Здесь чары и месть, отвага и честь,

Дворцы и песок.

О дивный востооооок! О сказочный краааай!

Здесь яд и булат погибель сулят,

Смотри не зевай.

Хоть лукав и жесток, но прекрасен восток,

Наточи свой клинок и вперёд,

Пусть ковёр-самолёт от забот унесёт

На восток куда сказка зовёт!

Гуфи и его команда (1995)

Мультфильмы Уолта Диснея, которые мы ждали целую неделю: вспомним детство 90-х Мультфильмы, Детство, СССР, Телевидение, Walt Disney Company, Яндекс Дзен, Длиннопост

На этом сериале то ли закончилось моё детство, то ли закончился показ Диснея. Но после Гуфи я ничего не смотрел. И почему-то казалось, что Дисней уже не тот. Наверное всё же вырос.

источник