Дубликаты не найдены

+48

[склеив скотчем рваный баян]

Грузин сдает экзамен на водительские права. Инспектор его спрашивает:
— Вот едешь ты, дарагой, на машине по горной дороге. Справа — скала, слева — обрыв. Впереди две женщины: молодой и старый. Кого давить будешь?
— Конечно, старый!
— Нэт тебе прав, дарогой, тормоз давить надо!

+4

Выбрал что подороже, гулять так гулять.

раскрыть ветку 1
0

кстати выбор то он сделал верный!

если в жопу вьехал бы, точно виновет. а тут удар в бок, легко доказать что терпила не уступил ему дорогу

+52

Выбор явно неправильный )

раскрыть ветку 38
+14

Я бы не сказал, что неправильный. Разметки как таковой нет, знак у него главной дороги. В принципе - объезд и обгон не запрещен. Если будет давить на то, что решил обогнать, а тут со второстепенной лезет чудак - может вполне правым оказаться.

раскрыть ветку 4
+37

Тэги - Чечня. Вопрос решать будут не по ПДД.

+4

В этом месте явно больше двух полос намеряют в его направлении, так что обгон запрещен. Но! Запрет обгона для едущего по главной крайне редко делает его виноватым перед выезжающим со второстепенной. Так что да, выбор скорее правильный, чем не правильный(но все равно осталось ощущение что чувак ездит глядя не дальше десяти метров перед собой).

+3

Правильный выбор - тормозить заранее.

+2

Вот это непонятно, то ли остатки разметки, то ли грязь.

Иллюстрация к комментарию
-10

Ты бы ударил Таз, в котором, возможно дети на заднем сиденье, вместо нафаршированной 4817760024448684подушками безопасности Теаны?

раскрыть ветку 32
+2

Это камри. 70-й кузов.

+2

Откуда, блядь, ты еще таз и детей выдумал? Отсыпь )

раскрыть ветку 30
ещё комментарии
+3
Я слышал Accept?
раскрыть ветку 2
+3

Никак не ожидал его услышать вместе с тегом Чечня :)))

+2

Он и есть. Шазам показал трек "Screaming for a love-bite"

+4

Дорожную ситуацию не читает от слова совсем!

раскрыть ветку 1
0

Да уж. Это все происходит на пешеходном переходе, хорошо хоть там машина выезжала, а не люди переходили.

+3

У Мумуки (шучу, имя грузинское) нет выбора, ему родители мозг не дали с рождения.

+4

Правильно,с тайоты легче спросить) он виноват

раскрыть ветку 26
+18

Автор регика въехал в тойоту на встречке , так что по ПДД не прав он.

раскрыть ветку 25
+3

ну да,хуёвый из меня эксперт. посмотрел второй раз обратил внимание что он за сплошную хуякнул))

раскрыть ветку 16
0

это похеру, будет обоюдка. Если бы влетел в жопу другому - был бы 100% один виноват. А тут - припаяют вылезшему то что не убедился в безопасности маневра, не уступил и тд. Да да, даже при том что регик нарушал. Тут на пикабу уже дохуя постов про такие дела - поворачиваешь направо, например, а в тебя въебывается обочечник - обоюдная вина. Или стоишь в левом ряду, поворачиваешь налево, и тебе в бочину влетает дятел который через 2 сплошные исполняет - обоюдная вина. Закон говорит - уступи, убедись в безопасности - значит уступи всем, он не говорит уступи только тем кто соблюдает.

раскрыть ветку 2
0

Она выполняла маневр со второстепенной.

0

Ну там очень спорный вопрос.

Если бы он въехал в жопу Мерсу, то там без вариантов он был бы не прав.

А тут как бы... У регика был знал главная дорога (рассмотреть можно в видео), и можно съехать что этот гасконец выскочил не уступив дорогу, создал помеху, а регика снесло на встречку.

раскрыть ветку 1
0

А че они там ваще такое исполняли?

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Так может бил в ту у которой точно есть подушки...

+1

Водитель - любитель классики. Куда гнал?!?

+1

Ещё наклейка с вином на стекле. Камри совсем новая была, видать.

раскрыть ветку 1
0

Наверное из салона ехал или на тестдрайве

0

КАМАЗа надо было бить - все равно сам виноват был бы, и делал бы только свою!

0

О чем говорит надпись Пикабу в левом верхнем углу? У печеньки появился свой плеер?

раскрыть ветку 1
0
У некоторых на пикабу.
-1

Тойота новая так подороже наверное будет уже чем старый мерс... Так что выбор с одной стороны неверный, с другой стороны выбор правильный так как в итоге ударил виноватого.

раскрыть ветку 4
0
с другой стороны выбор правильный так как в итоге ударил виноватого.

Виноватого в чем? Тойота ехала в своей полосе.

раскрыть ветку 3
-1

на 0:06 видно что авто с регистратором едет по главной. Почему мерс и камаз пропустили тойоту вопрос... возможно на тойоте вылез... как минимум нарушали оба, Тойота создала аварийную ситуацию, а автор ей воспользовался...

раскрыть ветку 2
0

ты в тегах весь смак раскрыл..

-1

Один я думал о том какой процент там угнанных машин?)

Похожие посты
54

Чудом избежал дтп со встречкой на Семинском перевале. Горный Алтай 2020

В России как извествно две проблемы. Дураки и дороги. Если со вторым еще что то можно сделать, то первых видимо только могила исправит...

117

Нашел лазейку

https://youtu.be/hNA_b1YyIRw

Вчера днем в Ивьевском районе на автодороге М-6 "Минск-Гродно-граница Республики Польша" водитель "Пежо" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком "Мерседес".

В результате происшествия водитель легковушки получил серьезные телесные повреждения: открытый перелом обеих ног, травму головы и перелом ребер. Он был доставлен в больницу. Водитель грузовика не пострадал.

519

Медицинские истории #8: Выбор

Рассказывает знакомый хирург:

Был у нас необычный случай в 2001 году. Привезли нам мужика лет 30 (в крови у которого был алкоголь) и ребёнка лет 12.

Оба в тяжелом состоянии. Мужик, как оказалось - помощник прокурора города и попутно племянник мэра. Врачей катастрофически не хватало и глав.врач дала команду заниматься мужиком (уже звонили). В коридоре встретил мать ребёнка, которая рассказала, что этот дядя сбил её чадо.

В итоге, забил на "наставления" глав.врача и поборолся за жизнь ребёнка. Тот кстати выжил, а вот племяш мэра до операции не дожил (да и высока была вероятность, что он бы у меня на столе помер).

Под следствие я всё же попал. Были расследования, разбирательства и прочее. Все мозги сделали, даже от работы отстранили, да и я сам потом написал по собственному желанию. Городская верхушка сменилась и как-то на меня больше не было никакого давления. В итоге сейчас работаю в частной клинике.

367

Тест-драйв по-женски

Муж себе машину подыскивает, так что на домашнем компе таргет наперебой предлагает авто. Сегодня вот "Новая Тойота Рав 4", и вспомнилось мне...

Было это во времена моего студенчества, когда Тойота Рав 4 в наших краях была очень популярной у "серьезных дядек" и их сынков-мажоров. Знакомая росла в очень зажиточной семье, поэтому не удивительно, что ей посулили авто (чтоб девочка в институт добиралась). Ну и естественно она захотела Рав 4, и родители были не против. А тут приходит такая огорченная...

- Не хочу больше Рав 4(((

- Почему?

- Да я вчера на ней поездила - она внутри неудобная... такая тесная... (помолчала и тихо добавила) Да и трахаться в ней неудобно...

П.с. : купили ей новенький Лансер в итоге. Как тест-драйв проходил, не знаю)))

74

В Дагестане водители реже всего сбегают с места ДТП. Статистические данные опубликованы на сайте stat.gibdd.ru.

В Дагестане водители реже всего сбегают с места ДТП. Статистические данные опубликованы на сайте stat.gibdd.ru. Статистика, Автомобилисты, Водитель, ДТП, Россия, Кавказ, Дагестан, Чечня

Чаще всего скрываются с места ДТП водители в Омской области — (24,87%). Далее Пермский край — (19,21%) и Кировская область — (18,76%). Вслед за ними Забайкальский край — (18,52%) и Магаданская область (16,88%). Меньше всего скрывшихся водителей с места ДТП в республиках Северного Кавказа. В Республике Ингушетия — 5,40%, в Чеченской Республике — 4,07%, в Карачаево-Черкесской Республике – 3,90%, в Кабардино-Балкарской Республике — 3,85%, в Дагестане — 3,63%.

4755

Коррупция,хамство и несправедливость

Я стал инвалидом 2 группы по вине чеченца Ахмарова Абу-Муслима,который сбил меня на полной скорости в феврале этого года. Изначально я попал в небольшое ДТП; я вышел из автомобиля,поговорил с водителем и пассажирами машины,в которую несильно врезался,созвонился с женой. Я собирался найти аварийный треугольник,но,не найдя его сразу,поставил на дорогу хорошо заметный домкрат. Затем я вернулся к машине,чтобы достать из багажника знак,но Абу-Муслим не дал мне этого сделать. Я потерял левую ногу выше колена,а правая нога нуждается в длительном лечении. Отцом виновного лица является Ахмаров Усман - откровенный хам,грубиян и сотрудник СК Чеченской республики. Как только меня после ампутации перевели в палату ,Ахмаров Усман пришёл ко мне в служебной форме и открыто,в присутствии других свидетелей-пациентов,заявил,что сделает меня виновным в данном происшествии,куда бы я не обращался. И вот,спустя почти 10 месяцев по "необъяснимым" причинам уголовное дело не возбуждено до сих пор - отовсюду на все жалобы приходят лишь формальные отписки,следователь не раз дерзил моей жене (одна из фраз следователя: "Может,Ваш муж уже год без ноги БЕГАЕТ,причём здесь ДТП?") и так далее. В конечном итоге я все-таки оказался виноватым, потому что по словам следователя:"Бегал по шоссе в неустановленном месте".

Я и моя семья не стали отчаиваться и обратились с данной ситуацией в газету "Московский Комсомолец": https://www.mk.ru/social/2018/11/01/siriyskaya-devochka-napi...

Но,судя по обратной реакции,данное обращение к главе Чечни было проигнорировано.

Я всегда искренне верил и считал,что Рамзан Кадыров действительно помогает людям. Но на деле всё оказывается иначе - я и вправду разочарован.

Кадыров может почему-то только наезжать на небогатых чеченцев,которые ездят в общественном транспорте,а с "бедными" студентами медицинского ВУЗ'а,учащихся на стоматолога,прописанных в Москве сразу в четырех квартирах и имеющих дядю - начальника Грозненского аэропорта,он предпочитает не связываться.

На фото: то,что осталось от моей машины, которую ещё до начала доследственных действий просто выбросили на неохраняемую стоянку и разграбили.

Коррупция,хамство и несправедливость Чечня, ДТП, Коррупция, СМИ, Помощь, Государство, Длиннопост, Негатив
Коррупция,хамство и несправедливость Чечня, ДТП, Коррупция, СМИ, Помощь, Государство, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
58

В Чечне скончался третий пострадавший в ДТП с участием родственника Кадырова

В Чечне скончался водитель «Жигулей», получивший травмы после столкновения с Mercedes в Грозном. Об этом сообщает «Кавказ. Реалии»(проект «Радио Свобода»). В иномарке, как выяснилось в ходе разбирательства, находился родственник Рамзана Кадырова.

ДТП случилось в ночь с 4 на 5 декабря в Грозном. На улице Ханкальской Mercedes на огромной скорости врезался в ВАЗ-2107. В результате двое пассажиров «семерки» — 22-летняя девушка и ее трехлетняя дочь — погибли на месте происшествия. Водитель «Жигулей» в тяжелейшем состоянии был доставлен в больницу. Сидевший за рулем иномарки мужчина не пострадал.

«Кавказский узел» и другие СМИ сообщали, что за рулем Mercedes находился двоюродный брат чеченского лидера, глава Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов. МВД Чечни, в свою очередь, объявило, что автомобилем управлял троюродный брат Ибрагимова, а глава Шалинского района никакого отношения к ДТП не имеет.

www.znak.com

В Чечне скончался третий пострадавший в ДТП с участием родственника Кадырова Чечня, ДТП, Рамзан Кадыров
12353

Двоюродный брат Кадырова устроил смертельное ДТП

UPD: Некоторые факты, изложенные в данном посте, подвержены сомнению, пост отредактирован.

Ночью 4 декабря при въезде в Грозный со стороны Аргуна произошло серьезное столкновение – Mercedes, за рулем которого находился глава Шалинского района Чечни, двоюродный брат руководителя республики Турпал-Али Ибрагимов (по кличке "Быстрый") на огромной скорости врезался в "Жигули".

В результате аварии двое пассажиров "Жигулей" – мать и дочь – погибли на месте. Глава семейства в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где позже отдал душу Аллаху.

Двоюродный брат Кадырова устроил смертельное ДТП ДТП, Грозный, Чечня, Закон, Рамзан Кадыров, Длиннопост, Негатив
Двоюродный брат Кадырова устроил смертельное ДТП ДТП, Грозный, Чечня, Закон, Рамзан Кадыров, Длиннопост, Негатив

Интересно будет ли репортаж на ЧГТРК «Грозный» об этом злостном нарушителе ПДД? Будет ли реакции самого главы Чеченской республики? Он как справедливый правитель, просто обязан уволить своего двоюродного брата с занимаемой высокой должности и изгнать весь род Ибрагимовых из Чечни, как он сделал это в аналогичном случае с Хаджаевыми.

источник

Показать полностью 2
295

Давать или не давать

По мотивам поста: https://pikabu.ru/story/kaznit_nelzya_pomilovat_21_5772084

Речь пойдет о том, стоит ли давать свое транспортное средство кому-либо. Да и вообще любые вещи.

Лично я уверен в 4 персонах, которым я могу что-либо доверить, не считая семью.

Начну со своей истории:

Дело было лет 10 назад в одной из многочисленных деревень под Москвой. Как и все, начинали с велосипедов, но потом перешли на скутеры и мотоциклы. У меня был примерно такой - ЗиД-200 Курьер:

Давать или не давать ДТП, Выбор, Мотоциклы, Транспорт, Друзья, Длиннопост

Собрался покупать на свои кровные, заработанные на стройке годом ранее. И вот я такой модный стою с ребятами на остановке автобуса и подъезжает чей-то знакомый на новой (на тот момент) Ауди А3. Суть да дело, знакомый просит прокатиться на мотоцикле, отдавая ключи от своей машины в качестве залога. Про себя думаю, ну что может случиться. Ладно.

Место событий:

Давать или не давать ДТП, Выбор, Мотоциклы, Транспорт, Друзья, Длиннопост

Он уезжает в закат, через 5 минут, гонит обратно. Но он не тормозит, и думаю: только не в Ауди, только не в Ауди...

Он как-то выруливает и продолжает движение в бетонный забор, я думаю: только не в забор, только не в забор...

Он пролетает мимо и уходит в канаву, мы дружно выдыхаем.

Все обошлось, пару царапин не в счет. Это стало бесценным уроком для меня.

Поэтому, чем бы вас не тыкали, стойте на своем и не давайте своё ТС.

Хороший товарищ не задаст вам такой вопрос.

Родственники - отдельная тема. #Мыжеродственники.

Совет от @Krok226 (#comment_109106677):

У меня так один "друг" мотоцикл просил.

Д - э, Крок научи на мотоцикле ездить.

Я - в ДОСААФе 5500р + 800р на мед осмотр, там научат.

Д - там долго и дорого.

Я - во много раз дешевле чем у меня.

Д - ты чё с друзей деньги брать собрался? я тебе полтораху бензина дам.

Я - оставляй залог (называю сумму в два раза больше стоимости мотоцикла), пишем ДКП и акт приёма сдачи, уронил-купил, попал в ДТП-купил, попался гайцам-купил.

Д - нах залог, я не упаду, а если упаду то отремонтирую.

Я - выполняй мои условия и катайся.

Д - да чё тебе, для друга жалко? друзьям отказываешь?

Я - я не отказываю, я назвал свои условия, если ты их принимаешь и выполняешь то я даю тебе мотоцикл, если ты отказываешься выполнять их то и я так-же буде вынужден отказать.

Д - ясно все с тобой, вот такой ты друг

Показать полностью 1
1446

Что такое хорошо, а что такое плохо

Зашел ко мне коллега и развернулась у нас с ним беседа на тему, что хорошо, а что плохо. И как реагировать на те или иные события в жизни при принятии решений. Он рассказал вот эту притчу-  "В бедном селе жила бедная семья, и из всего хозяйства у них была только одна лошадь. Глава семьи использовал ее для всяческих работ и перевозок.

Однажды лошадь куда-то бесследно исчезла. Соседи начали выражать свои соболезнования:

- Плохо дело, что же ты теперь делать будешь?

На что крестьянин отвечал:

- Не буду судить, плохо или хорошо, поживем - увидим.

На следующий день лошадь вернулась и привела с собой табун диких лошадей, которые остались при их дворе, и тогда соседи сказали:

- Как тебе повезло, ты теперь самый богатый человек в селе! Хорошо тебе!

На что крестьянин отвечал:

- Не буду судить, хорошо это или плохо. Поживем - увидим.

Его сын попытался объездить одну из диких лошадей, упал и сломал ногу.

- Плохо, теперь твой сын не сможет тебе помогать по хозяйству, - сказали соседи.

- Не будем судить, плохо это или хорошо, - ответил крестьянин.

Вскоре началась война, и всех здоровых мужчин забрали в армию. Когда оставшиеся жители узнали, что сына с больной ногой не взяли, они сказали:

- Как хорошо, что он остался дома, хоть чем-то будет помогать тебе по хозяйству.

- Не будем судить, что хорошо, а что плохо, - как всегда ответил крестьянин."

Под этот соус вспомнилась одна история, которую и захотелось поведать.  

Когда работал в органах были там два закадычных друга гаишника, не разлей вода. Как то раз после работы, но еще в форме они хорошо набрались и поехали по делам на своей машине. Не справившись с управлением вылетели на встречку и вьехали в грузовик. Было это в 90-х и про ремни безопасности никто не думал и вообще пристегиваться было западло. В общем водитель отделался испугом, а вот его друг пребывал в не очень хорошем состоянии. С виду выглядел как труп. Кровища с головы лилась (сломан нос, рассечена бровь и все такое по мелочи), торчащая кость из руки и в довершение картины неестественная поза тела. В общем жуть. Осознав, что за транспортное по пьянке и труп коллеги его могут посадить он сбежал с места дтп и повесился.  Поторопился... Друг его кроме носа и руки ничего более не сломал. Грузовику ничего не было, кроме пару вмятин и царапин. Само столкновение замяли чтобы не получить всем нагоняй. Единственный потерпевший при поступлении в больницу заявил, что случайно упал пока шел домой (кстати вылечился и доработал до пенсии). Короче ситуацию разрулили.... а вот жизни, того поторопившегося парня не вернуть. Не всегда ситуация выглядит так как она кажется в первый момент времени. И не всегда понятно, что же хорошо, а что плохо. Ну а с коллегой к общему знаменателю мы так и не пришли))

315

Чеченский полицейский на представительском Mercedes устроил смертельное ДТП "с подменой"

Полицейский из Чечни за рулем Mercedes-Benz представительского класса устроил смертельное ДТП в Махачкале, в результате которого скончались два человека, сообщила пресс-служба УГИБДД по Дагестану. Телеканал "360 Подмосковье" публикует запись аварии "с подменой".

События, как можно судить по кадрам с камеры наблюдения, развивались около 05:05 утра 6 декабря на пересечении проспекта Имама Шамиля и улицы Ярагского. Меж тем в сводке указано другое время - 06:35. По официальным данным, полученным телеканалом "360 Подмосковье", 25-летний старший сержант Управления вневедомственной охраны МВД по Чечне Имран Арсумкаев за рулем личного автомобиля нарушил правила, вылетев на перекресток на красный сигнал светофора, и на полной скорости врезался в белую "Ладу Гранта". В результате ДТП 43-летний водитель отечественной машины и его пассажирка скончались в больнице, тогда как виновник дорожного происшествия обошелся без травм.

Причина такого "везения" обнаруживается на записи: Mercedes представительского класса с номером А 888 ЕЕ 95 сопровождала еще одна машина (номер К 885 РА 95), пассажиры которой немедленно "оказали помощь" попавшему в аварию товарищу. Заключалась она в том, что водителя и его спутницу быстро пересадили в "подменный" джип Mercedes, оставив за рулем разбитой иномарки своего человека. При этом представители ночного кортежа даже не попытались помочь находившимся в салоне "Гранты".

Один из источников телеканала "360 Подмосковье" в правоохранительных органах предположил, что за рулем попавшего в аварию Mercedes мог находиться один из чиновников администрации Гудермесского района Чечни.

Материал отсюда, там же видео http://360tv.ru/news/chechenskij-policejskij-na-predstavitel...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: